Главная страница - Статьи мировой безопасности

Большинство из 180 жертв теракта в Афганистане были расстреляны телохранителями



Две трети пострадавших от произведенного на прошлой неделе террористом-смертником в Афганистане, погибли от выстрелов телохранителей.

В докладе ООН говорится, что охранники стреляли по толпе, состоявшей, в основном, из школьников, в течение пяти минут.

Афганское министерство внутренних дел ранее заявляло, что лишь «небольшое число» жертв погибли от огнестрельных ранений. Согласно утверждениям министерства, бомба была начинена поражающими элементами, ранения от которых могли выглядеть как пулевые отверстия.

6 ноября в Баглане в ходе посещения членами афганского парламента сахарного завода произошел взрыв, устроенный террористом-смертником. В это время у здания завода собралось много местных жителей и школьников. Погибли 77 человек, еще около 100 человек получили ранения.

Газета.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Манчестер станет столицей игорного бизнеса Великобритании В Китае задержана женщина, подозреваемая в продаже 118 детей Откуда исходит угроза миру Вместе с россиянами сектор Газа покидают восемь граждан Белоруссии Миссии НАТО укрепляют нацбезопасность России - генсек альянса Сенат США поддержал поправку о запрете структур по типу ОПЕК Оборот бесствольного травматического оружия в Казахстане будет контролироваться полицией США и 14 карибских государств заявили о борьбе с терроризмом Италия: В римской больнице произошел сильный взрыв США: толпа линчевала мужчину, сбившего ребенка Испанская полиция обнаружила 100 килограммов взрывчатки В Антарктике потерпело крушение круизное судно Лидеры ЕС согласны с упрощенным вариантом Конституции Жертвами авиаудара сил НАТО в Афганистане стали 25 мирных жителей США: Социальная реклама сократила ряды курильщиков в Нью-Йорке на четверть В Испании объявлен траур в связи с гибелью миротворцев в Ливане АЭС "Бушер" будет запущена в октябре - министр энергетики Ирана Президент Франции настаивает на жесткой позиции по отношению к Судану Проливные дожди вызвали наводнения в Великобритании

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация