Главная страница - Статьи мировой безопасности

Иракские силы безопасности арестовали 43 человек, в т.ч. двух американцев



Иракские силы безопасности в связи с перестрелкой в Багдаде арестовали 43 человек. Среди них двое граждан США, один - Италии, 21 - Шри-Ланки, 9 непальцев и один индус. Остальные арестованные - граждане Ирака. Американцы и иракцы являются сотрудниками частного охранного предприятия, передает Reuters.

"Охранные предприятия должны понять, что никто не может быть выше закона. Виновные предстанут перед судом, а невинные будут отпущены", - сказал представитель правительства Ирака Али ад-Даббах.

Ранее в центре Багдада произошла перестрелка, в результате которой была ранена женщина. Арестованные обвиняются в участии в этой перестрелке.

РБК-Украина




Похожие по содержанию материалы раздела: Пуск ракеты КНДР, скорее всего, был частью учений, считают в Японии В Пекине прошли антитеррористические учения к Олимпиаде-2008 Европа расколота не конституцией, а интересами Индия: боевики-маоисты напали на пассажирский поезд В Европе скоро не останется мест, где можно курить Новая гонка вооружений вернет мир на 20-30 лет назад В Эстонии заключенным будут платить за изучение государственного языка Франция успешно запустила стратегическую ракету М-51 В Чехии выявлен смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа ЦРУ открыло доступ к материалам о своей противозаконной деятельности В Италии рухнул дом НАК предлагает создать в МИД РФ Ситуационно-кризисный центр Подросток "вскрыл" сайт бельгийской федеральной полиции Евросоюз между радостью и разочарованием В Германии важнейшей проблемой в сфере миграции является интеграция Массовые беспорядки в Эквадоре В Киргизии пройдут молодежные военно-спортивные сборы ОДКБ Индийские коммунисты не хотят видеть авианосец США в порту Ченнаи У въезжающих в США иностранцев будут брать отпечатки всех 10 пальцев

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация