Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Сан-Франциско нелегальным иммигрантам начинают выдавать удостоверения личности



Сан-Франциско, штат Калифорния, станет первым крупным городом на территории США, где будут выдавать удостоверения личности нелегальным иммигрантам. Такое решение во вторник принял городской совет. По информации ИТАР-ТАСС, главные контролеры, входящие в этот орган городского управления, большинством голосов поддержали новую программу: 10 проголосовали "за” и лишь один - "против". Отныне любой житель города, невзирая на законность его пребывания на территории США, сможет получить удостоверение личности. Для этого он должен будет предоставить властям действительный документ с фотографией, достаточный для подтверждения его личности, а также даты и места рождения и факта проживания в Сан- Франциско (последнее можно доказать при помощи, например, счета за коммунальные услуги).

Пока не сообщается, будут ли удостоверения личности Сан-Франциско идентичны документам, которые выдаются в штате Калифорния. Неизвестно также, будет ли на них присутствовать фотография предъявителя. Однако новый документ будет обязателен к приему в больницах, клиниках, а также библиотеках города. Вероятно, нелегальные иммигранты смогут предъявлять его местной полиции как законный документ при проверках.

Частичная легализация нелегалов, так как это сделано в Сан-Франциско, призвана улучшить криминогенную обстановку, а также облегчить существование тем, кто находится на территории США без необходимых документов. Например, помимо облегчения медицинского обслуживание, наличие удостоверения позволит нелегалам открывать счета в банках, а также даст ряд других возможностей, позволяющих несколько улучшить уровень жизни. Отметим, что идея частичной легализации нелегалов поддерживается в США далеко не всеми.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Италия: В римской больнице произошел сильный взрыв США: толпа линчевала мужчину, сбившего ребенка Испанская полиция обнаружила 100 килограммов взрывчатки В Антарктике потерпело крушение круизное судно Лидеры ЕС согласны с упрощенным вариантом Конституции Жертвами авиаудара сил НАТО в Афганистане стали 25 мирных жителей США: Социальная реклама сократила ряды курильщиков в Нью-Йорке на четверть В Испании объявлен траур в связи с гибелью миротворцев в Ливане АЭС "Бушер" будет запущена в октябре - министр энергетики Ирана Президент Франции настаивает на жесткой позиции по отношению к Судану Проливные дожди вызвали наводнения в Великобритании Пять человек погибли от удара молнии в Китае Эстония: суд отпустил трех участников беспорядков в Таллине, еще трое наказаны Для совершения терактов боевики используют детей Греки требуют вернуть скульптуры Парфенона Украину обесточило ФБР учит вузы США вычислять шпионов США: Нью-Йорк вышел из сумрака ЮНЕСКО переименовало концлагерь Аушвиц в польском Освенциме

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация