Главная страница - Статьи мировой безопасности

Местный персонал на военных базах США в Японии начал общенациональную забастовку



Профсоюз, объединяющий около 16 тысяч японских граждан, которые работают на военных базах США в Японии, начал первую общенациональную забастовку.

Акция протеста организована в связи с предложением министерства обороны страны сократить примерно на 10 млрд иен (более 90 млн долларов) размер ежегодных правительственных субсидий.

Это первая забастовка за время существования профсоюза с 1991 года. Субсидии японскому персоналу американских баз предлагается урезать в рамках программы уменьшения расходов японской стороны на содержание объектов Пентагона на своей территории.

Министр обороны США Роберт Гейтс, посетивший Токио ранее в этом месяце, также призывал своих японских коллег сохранить расходы в их нынешнем объеме.

Япония играет роль главного опорного пункта вооруженных сил США в Азии. Численность постоянно размещенной на ее территории американской группировки составляет около 47 тысяч военнослужащих.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: США: толпа линчевала мужчину, сбившего ребенка Испанская полиция обнаружила 100 килограммов взрывчатки В Антарктике потерпело крушение круизное судно Лидеры ЕС согласны с упрощенным вариантом Конституции Жертвами авиаудара сил НАТО в Афганистане стали 25 мирных жителей США: Социальная реклама сократила ряды курильщиков в Нью-Йорке на четверть В Испании объявлен траур в связи с гибелью миротворцев в Ливане АЭС "Бушер" будет запущена в октябре - министр энергетики Ирана Президент Франции настаивает на жесткой позиции по отношению к Судану Проливные дожди вызвали наводнения в Великобритании Пять человек погибли от удара молнии в Китае Эстония: суд отпустил трех участников беспорядков в Таллине, еще трое наказаны Для совершения терактов боевики используют детей Греки требуют вернуть скульптуры Парфенона Украину обесточило ФБР учит вузы США вычислять шпионов США: Нью-Йорк вышел из сумрака ЮНЕСКО переименовало концлагерь Аушвиц в польском Освенциме Польша: в Варшаве произошел взрыв на газопроводе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация