Главная страница - Статьи мировой безопасности

Начальник службы охраны решил наказать прохожего пулей в грудь



Во вторник в 17.30 в Дарницком районе Киева водитель настолько разозлился на переходивших дорогу в неположенном месте пешеходов, что... убил одного их них. 

Произошло это на перекрестке улиц Ревуцкого и Горлицкой. 33-летний житель Борисполя с 21-летней девушкой переходили дорогу. Зебры или пешеходного светофора на этом перекрестке не было. Парочка успела дойти лишь до середины проезжей части. Этого вполне хватало для беспрепятственного проезда транспорта как в одном, так и в другом направлениях. В это время на легковушке "Daewoo Sens" возвращался с работы сотрудник столичного частного охранного предприятия. Остановив машину, он вышел и направился "воспитывать" молодых людей.

В процессе "учебы" произошла перебранка. "Согласно показаниям свидетелей, пешеход предлагал решить дело мирным путем. Но взвинченный водитель вернулся к машине, достал из барсетки пистолет с резиновыми пулями и выстрелил пешеходу в грудную клетку. От полученной травмы мужчина скончался в реанимации Больницы скорой помощи, не приходя в сознание", — рассказала "Сегодня" пресс-офицер Дарницкого районного УМВД Инна Гамалий.

СДАЛИ НЕРВЫ. Агрессивный 25-летний водитель работал начальником службы охраны на частном предприятии. Оружие, из которого он совершил выстрел, выдали на работе. "Право на ношение данного оружия мужчина имел. Он возвращался домой, был трезв и не при исполнении служебных обязанностей. Сейчас он задержан и находится в Дарницком райуправлении МВД", — прокомментировала "Сегодня" Инна Гамалий. Как сообщили в ЦОС УМВД Киева, уже возбуждено дело по статье УК № 115 (умышленное убийство), и если в ходе рассмотрения его не переквалифицируют на ст. 119 (удийство по неосторожности), преступнику светит от 7 до 15 лет лишения свободы.

"СЕГОДНЯ"




Похожие по содержанию материалы раздела: ЦРУ открыло доступ к материалам о своей противозаконной деятельности В Италии рухнул дом НАК предлагает создать в МИД РФ Ситуационно-кризисный центр Подросток "вскрыл" сайт бельгийской федеральной полиции Евросоюз между радостью и разочарованием В Германии важнейшей проблемой в сфере миграции является интеграция Массовые беспорядки в Эквадоре В Киргизии пройдут молодежные военно-спортивные сборы ОДКБ Индийские коммунисты не хотят видеть авианосец США в порту Ченнаи У въезжающих в США иностранцев будут брать отпечатки всех 10 пальцев Испытание стихией Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Пхеньян для обсуждения остановки реактора Эстония готовит массовые депортации «негров»-антифашистов Китай закрыл 180 заводов пищепрома за использование вредных красителей Раскрыта сеть, поставлявшая россиянок в ночные заведения Испании ФБР присмотрит за дайверами ООН: Десятки миллионов покинут дома, спасаясь от пустыни Проверка шведской АЭС "Фошмарк" выявила серьезные недостатки в технике безопасности В центре Лондона обезврежено взрывное устройство

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация