Главная страница - Статьи мировой безопасности

Военные в Пакистане отбили у боевиков полицейский участок: 25 погибших террористов



Пакистанские военные отбили в среду вечером у боевиков-исламистов захваченный полицейский участок на северо-западе страны, уничтожив в перестрелке 25 террористов.

По словам представителя армейской пресс-службы генерал-майора Вахида Аршада, операция по освобождению полицейского участка прошла в городе Кабале в долине Сват, где с июля не прекращаются ожесточенные столкновения между силами безопасности и исламистами.

Кроме того, он сообщил, что солдаты застрелили предполагаемого боевика-смертника, когда он на своем автомобиле пытался приблизиться к расположенному в Сватской долине аэропорту "Сайду Шариф".

О потерях среди военнослужащих пакистанской армии не сообщается. Всего за прошедшую неделю было уничтожено 200 боевиков.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Подросток "вскрыл" сайт бельгийской федеральной полиции Евросоюз между радостью и разочарованием В Германии важнейшей проблемой в сфере миграции является интеграция Массовые беспорядки в Эквадоре В Киргизии пройдут молодежные военно-спортивные сборы ОДКБ Индийские коммунисты не хотят видеть авианосец США в порту Ченнаи У въезжающих в США иностранцев будут брать отпечатки всех 10 пальцев Испытание стихией Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Пхеньян для обсуждения остановки реактора Эстония готовит массовые депортации «негров»-антифашистов Китай закрыл 180 заводов пищепрома за использование вредных красителей Раскрыта сеть, поставлявшая россиянок в ночные заведения Испании ФБР присмотрит за дайверами ООН: Десятки миллионов покинут дома, спасаясь от пустыни Проверка шведской АЭС "Фошмарк" выявила серьезные недостатки в технике безопасности В центре Лондона обезврежено взрывное устройство Россия и Латвия решат проблему неграждан Британский комитет КОБРА соберется на экстренное заседание Баски закрывают туристический сезон

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация