Главная страница - Статьи мировой безопасности

Хранитель музея подозревается в краже буддийский статуй 4 века



Индонезийская полиция задержала четырех человек, в том числе хранителя музея, по подозрению в краже и перепродаже ценностей из музея в провинции Центральная Ява, сообщают в пятницу региональные СМИ.

По данным СМИ, они украли пять буддийских статуй, датируемых четвертым веком нашей эры из музея Радья Пустака в городе Суракарта. Прежде чем продать оригиналы, они сделали копии статуй, которые и разместили в музее. Сами статуи они продали за 500 миллионов рупий (54 тысяч долларов).

"Если проданные артефакты были вывезены заграницу, мы подключим Интерпол к их поиску", - сказал шеф национальной полиции Сусанто.

Екатерина Кузнецова, РИА Новости



Похожие по содержанию материалы раздела: Евросоюз между радостью и разочарованием В Германии важнейшей проблемой в сфере миграции является интеграция Массовые беспорядки в Эквадоре В Киргизии пройдут молодежные военно-спортивные сборы ОДКБ Индийские коммунисты не хотят видеть авианосец США в порту Ченнаи У въезжающих в США иностранцев будут брать отпечатки всех 10 пальцев Испытание стихией Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Пхеньян для обсуждения остановки реактора Эстония готовит массовые депортации «негров»-антифашистов Китай закрыл 180 заводов пищепрома за использование вредных красителей Раскрыта сеть, поставлявшая россиянок в ночные заведения Испании ФБР присмотрит за дайверами ООН: Десятки миллионов покинут дома, спасаясь от пустыни Проверка шведской АЭС "Фошмарк" выявила серьезные недостатки в технике безопасности В центре Лондона обезврежено взрывное устройство Россия и Латвия решат проблему неграждан Британский комитет КОБРА соберется на экстренное заседание Баски закрывают туристический сезон В Бельгии 30 детей отравились водой из источника

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация