Главная страница - Статьи мировой безопасности

При обрушении стадиона в Бразилии погибли семь человек



По уточненным данным, в результате обрушения части трибун на стадионе в столице бразильского штата Баия городе Салвадор погибли семь человек, и еще около 30 получили ранения различной степени тяжести.

Ранее сообщалось о восьми погибших.

По сообщению пресс-службы пожарной охраны Салвадора, все жертвы трагедии упали с большой высоты и получили повреждения, несовместимые с жизнью, в том числе черепно-мозговые травмы.

В момент инцидента на стадионе "Фонте Нова" находилось более 60 тысяч болельщиков, которые собрались на матч местного футбольного клуба "Баия" против команды "Вила Нова" во втором дивизионе бразильского чемпионата.

По свидетельству очевидцев, после окончания матча довольные его результатом болельщики начали празднование, которое переросло в потасовку с использованием пластиковых скамей. Возможной причиной обрушения одной из трибун могла стать давка и скопление в одном из секторов стадиона большого количества людей.

Александр Краснов, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: У въезжающих в США иностранцев будут брать отпечатки всех 10 пальцев Испытание стихией Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Пхеньян для обсуждения остановки реактора Эстония готовит массовые депортации «негров»-антифашистов Китай закрыл 180 заводов пищепрома за использование вредных красителей Раскрыта сеть, поставлявшая россиянок в ночные заведения Испании ФБР присмотрит за дайверами ООН: Десятки миллионов покинут дома, спасаясь от пустыни Проверка шведской АЭС "Фошмарк" выявила серьезные недостатки в технике безопасности В центре Лондона обезврежено взрывное устройство Россия и Латвия решат проблему неграждан Британский комитет КОБРА соберется на экстренное заседание Баски закрывают туристический сезон В Бельгии 30 детей отравились водой из источника Мощный тропический циклон в Пакистане унес жизни ста человек Испанские эксперты считают, что за взрывом в Йемене стоит "Аль-Каида" Шесть тысяч полицейских обеспечат безопасность сессии МОК Эстония: танцы на гробах Власти США усиливают меры безопасности накануне Дня независимости

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация