Главная страница - Статьи мировой безопасности

В пригородах Парижа ранены уже 64 полицейских, 5 - тяжело



Саркози прервал визит в Китай, чтобы уладить волнения в стране:

  • Несколько десятков молодых людей атаковали полицейский участок на северной окраине Парижа. Толпа забросала отделение полиции бутылками с зажигательной смесью, хулиганы подожгли несколько автомобилей и мусорных баков.
  • Парижские подростки атаковали полицию. Агрессивные тинэйджеры забрасывают блюстителей закона камнями и бутылками. Подожжено много автомобилей. В ответ сотрудники правоохранительных органов используют слезоточивый газ.
  • Число стражей порядка, пострадавших в парижском пригороде Вилье-ле-Бель, где прошлой ночью начались столкновения молодежи с полицией, приблизилось к 30.
  • Восемь полицейских получили ранения в результате обстрела из ружья дробью в ходе столкновений с группировками хулиганов во французском городе Вилье-ле-Бель.
  • Около тридцати полицейских были ранены в беспорядках вечером в понедельник в северных пригородах Парижа.
  • Президент Франции Никола Саркози прервал свой визит в Китай, чтобы призвать население страны к спокойствию после столкновений с полицией, в результате которых погибло двое подростков.
  • Novoteka.ru




    Похожие по содержанию материалы раздела: Греки требуют вернуть скульптуры Парфенона Украину обесточило ФБР учит вузы США вычислять шпионов США: Нью-Йорк вышел из сумрака ЮНЕСКО переименовало концлагерь Аушвиц в польском Освенциме Польша: в Варшаве произошел взрыв на газопроводе Спецслужбы России представляют угрозу для Польши, утверждает Мацеревич Два мощных взрыва прогремели на востоке Индонезии Совет министров Евросоюза внес изменения в "террористический список" Автомобили-смертники атаковали Лондон и Глазго На заводе в Великобритании взорвались резервуары с химикатами Алжир: на востоке страны произошли новые кровопролитные столкновения В Пекине произошел пожар на строящемся олимпийском объекте Польша готова отразить возможные атаки террористов Южная Осетия обвинила Грузию в нарушении военного присутствия В Греции законодательно запретят прослушивать телефонные разговоры Полиция ООН в Косово не будет применять резиновые пули ЕС запретит размещать в интернете инструкции по изготовлению бомбы В Ирландии в море унесло более 100 детей - участников регаты

    (c) 2008
    Видеонаблюдение,
    охранная и
    пожарная сигнализация