Главная страница - Статьи мировой безопасности

Иран разработал новую баллистическую ракету



Иран разработал новую ракету дальнего радиуса действия. Об этом сообщило иранское агентство "Фарс" со ссылкой на министра обороны Мостафу Мохаммада Наджара.

Ракета "Ашура" способна поражать цели на расстоянии в 2 тыс. км, то есть под угрозой оказываются Израиль и американские базы на Ближнем Востоке.

Радио "Свобода"




Похожие по содержанию материалы раздела: ЮНЕСКО переименовало концлагерь Аушвиц в польском Освенциме Польша: в Варшаве произошел взрыв на газопроводе Спецслужбы России представляют угрозу для Польши, утверждает Мацеревич Два мощных взрыва прогремели на востоке Индонезии Совет министров Евросоюза внес изменения в "террористический список" Автомобили-смертники атаковали Лондон и Глазго На заводе в Великобритании взорвались резервуары с химикатами Алжир: на востоке страны произошли новые кровопролитные столкновения В Пекине произошел пожар на строящемся олимпийском объекте Польша готова отразить возможные атаки террористов Южная Осетия обвинила Грузию в нарушении военного присутствия В Греции законодательно запретят прослушивать телефонные разговоры Полиция ООН в Косово не будет применять резиновые пули ЕС запретит размещать в интернете инструкции по изготовлению бомбы В Ирландии в море унесло более 100 детей - участников регаты Из музея в Швейцарии похитили уникальную коллекцию часов Главы правительств стран Балтии и Польши обсудят сотрудничество Правозащитники: Эстония не даст расследовать события «бронзовой ночи» Пекин критикует Тайвань за исключение упоминаний о Китае из учебников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация