Главная страница - Статьи мировой безопасности

Профсоюзы работников транспорта Италии проводят всеобщую забастовку



Профсоюзы работников транспорта Италии проводят в пятницу всеобщую забастовку. Она охватит все виды наземного транспорта и авиалинии.

Объявлено, что самолеты не будут летать с 10:00 до 14:00 по местному времени (12:00 - 16:00 мск), а водители автобусов, машинисты поездов метро и составов дальнего следования не будут работать весь день.

По заявлению профсоюзов, эта акция протеста - ответ на предстоящее в 2008 году сокращение бюджетного финансирования отрасли. "Переговоры с правительством не решили проблемы общественного транспорта, поэтому мы проводим забастовку", - отмечается в нем.

Настоящим хаосом грозит эта акция обернуться для итальянской столицы, где в минувшие два дня бастовали таксисты. Если и они сегодня откажутся работать, многие жители мегаполиса рискуют не попасть на работу .

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Полиция ООН в Косово не будет применять резиновые пули ЕС запретит размещать в интернете инструкции по изготовлению бомбы В Ирландии в море унесло более 100 детей - участников регаты Из музея в Швейцарии похитили уникальную коллекцию часов Главы правительств стран Балтии и Польши обсудят сотрудничество Правозащитники: Эстония не даст расследовать события «бронзовой ночи» Пекин критикует Тайвань за исключение упоминаний о Китае из учебников Украина и США начинают масштабные учения НАТО Число иностранцев в тюрьмах Ирака приближается к 7,5 тыс Лесные пожары подступили к турецким курортам При штурме Красной Мечети убиты 40 боевиков В ОАЭ создается спецслужба для защиты нефтегазовых месторождений Китай: более 130 человек погибли в результате наводнений Эстонский политик выдвинул ультиматум президентам Венгрии и Финляндии Верховный суд Ливии утвердил смертный приговор болгарским медсестрам Ирак: из багдадского банка украдено почти полмиллиарда долларов Создание "газовой ОПЕК" ударит по военно-промышленному комплексу США США оснастили авиалайнер системой ПРО Новый проект резолюции по Косово учитывает позицию России

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация