Главная страница - Статьи мировой безопасности

ООН: около 500 нелегальных мигрантов пропали в водах Аденского залива



Около полутысячи нелегальных мигрантов погибли или пропали без вести в водах Аденского залива с начала нынешнего года, сообщил Центр новостей ООН со ссылкой на Управление ООН по делам беженцев.

Все они стали жертвами контрабандистов, занимающихся переброской беженцев из Сомали и Эфиопии в Йемен. Нередки случаи, когда получив с нелегальных мигрантов по 50 долларов, контрабандисты просто сталкивали их в воду, кишащую акулами, или убивали дубинками.

Число жертв контрабанды "живым товаром" за шесть месяцев этого года уже превысило этот показатель за весь 2006 год.

По данным Верховного комиссара по делам беженцев, только в январе в Йемен прибыли 1776 нелегальных мигрантов из Сомали и Эфиопии. Всего за прошлый год из Восточной Африки в эту страну бежали 27 тысяч жителей этих двух африканских стран.

Лариса Саенко, http://www.rian.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Aмериканцев от терактов будут защищать спутники-шпионы. России это даже и не снилось В Эстонии вандалы снова безнаказанно осквернили памятник советским воинам В США разгорается очередной скандал связанный с прослушкой ФБР: Охранники Blackwater USA виновны в расстреле мирных жителей Спецслужбы: Сирия может отомстить Израилю, атаковав гражданские самолеты Директор национальной разведки США обещает уйти в отставку, если администрация начнет подтасовывать факты в политических целях Беназир Бхутто меняет тактику: теперь она призывает все оппозиционные силы Пакистана объединиться Трое ”пожизненников” попробовали убежать из тюрьмы (Украина) Дж.Буш запретил шпионить за американцами без санкции суда Грузия "прослушкой" доказывает связь высланных российских дипломатов с оппозицией В США службы безопасности аэропортов не смогли предотвратить пронос бомб в самолеты Швейцария приостановила поставки зенитных установок в Пакистан в связи со сложившейся там политической ситуацией Владелец грузинской телекомпании "Имеди" Руперт Мердок требует отменить санкции и возобновить вещание Из США высылают украинского карателя Янукович «закрыл глаза» на учения НАТО на Украине Махмуд Аббас призвал к восстанию против "Хамаса" Боевики взорвали в Нигерии нефтепровод англо-голландской компании Royal Dutch Shell Мэр Таллина через полгода признал, что перенос Бронзового солдата был дорогостоящей ошибкой Охранники тюрьмы попали за решетку за то, что помогли заключенной

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация