Главная страница - Статьи мировой безопасности

Кореец, якобы погибший от взрыва мобильного, был убит



Полиция Южной Кореи сообщила, что смерть мужчины, якобы погибшего от взрыва мобильного телефона, в действительности наступила в результате аварии. Сослуживец убитого, задавивший коллегу тяжелой строительной машиной, пытался свалить вину на некачественную батарею сотового телефона, передает Reuters.

Ранее сообщалось, что 33-летний экскаваторщик из города Чэвон скончался от полученных ран, когда в его нагрудном кармане взорвался телефон. Мужчина получил ожог грудной клетки, перелом ребер и позвоночника. Однако в четверг врачи и представители правоохранительных органов заявили, что компания LG невиновна в смерти служащего.

Производитель сразу после трагедии заявил, что продукция LG просто не может взорваться: изготовленные из литиевого полимера аккумуляторы физически не способны сдетонировать. Тем не менее, прозвучавшая информация напугала жителей Южной Кореи, где на 50 млн населения приходится более 40 млн мобильных телефонов.

"Коллега погибшего признался вчера вечером, что случайно задавил его и солгал о взрыве мобильного телефона", - рассказали в местном полицейском управлении. Полиция устанавливает, взорвался ли телефон от удара или же сослуживец намеренно поджег его, чтобы ввести правоохранительные органы в заблуждение.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Террористы прячутся под чадрой Короля бельгийцев обвиняют в преступлении 35-летней давности Латвия просит Россию вернуть культурные ценности Участники форума в Брюсселе обсудят вопросы миграции и развития Глава Эстонии обсудит в Мадриде вопросы энергетической безопасности В Грузии 9-20 июля пройдут международные военно-воздушные учения ЮНЕСКО не нравятся новые "семь чудес света" Мексика: в Мехико ушла под землю целая улица Более 150 тысяч евро похищены из отделения национального банка Греции Суд Рима выдал ордер на арест террориста "Аль-Каиды" Омара Аль-Курди ООН: около 500 нелегальных мигрантов пропали в водах Аденского залива Латвия: Секьюрити-2007: про домушника на охране коттеджей и «политес с бандитом» Еврокомиссия приняла план борьбы с биологическим терроризмом Военная документация США попала в открытый доступ Переговоры по ядерной проблеме КНДР возобновятся 18 июля На Украине пройдет конференция по борьбе с киберпреступностью Власть обязана отслеживать радиоактивные материалы в США, уверен сенат Греция: пожары выгоняют туристов с курортов Проблема Запада

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация