Главная страница - Статьи мировой безопасности

Искатели приключений устроили резню в игорном зале



16 ноября примерно в шесть часов вечера 28-летний старший сержант управления государственной службы охраны (УГСО) возвращался со службы домой. Он шел по родной улице Сергеева-Ценского, где его практически все знали, разговаривал с любимой девушкой по мобильному телефону и даже не думал, что в отношении него кто-то может иметь злой умысел. Однако такие нашлись.
   
Это оказалась троица подвыпивших молодых мужчин, один из которых проживал на той же улице, что и сержант. Все трое ранее имели проблемы с законом и последствия — от пребывания за колючей проволокой до многочисленных приводов в милицию за мелкое хулиганство и дебоши в пьяном состоянии. Похоже, именно наплевательское отношение к правопорядку и алкоголь толкнули мужчин на ограбление милиционера, причем на многолюдной улице, уж очень понравился троице мобильник сержанта. Когда сотрудник УГСО поравнялся со стоявшими на тротуаре мужчинами, один из них грубо схватил милиционера за рукав форменной одежды и потребовал свернуть в подворотню. Сержант буквально остолбенел от такой наглости. А мужчина тут же нанес милиционеру сильный удар головой в челюсть и выхватил мобильник. Через мгновение второй мужчина сзади ударил сержанта ногой в спину и рукой по затылку. Но сбить милиционера с ног не получилось.
   
Быстро оценив ситуацию, сотрудник УГСО перешел в наступление. Сначала улетел в сторону нападавший сзади мужчина — он получил удар милицейским ботинком в живот. Другого грабителя сотрудник УГСО сбил на землю и скрутил ему руки. Однако первый преступник, отброшенный в сторону, встрепенулся и вновь бросился на сержанта… Но через секунду оказался лежащим сверху на своем подельнике. Пока милиционер прижимал к тротуару этот уголовный «бутерброд», в схватку решил вступить третий мужчина. Он уже собрался было ударить сотрудника УГСО пивной бутылкой по голове, но милицейский окрик «Застрелю, гад!» заставил его одуматься. Третий налетчик только боязливо схватил сержанта за ногу и стащил со своих подельников. Те, почувствовав свободу, тут же подхватились и бросились наутек.
   
За этой схваткой наблюдали многочисленные свидетели, которые не только подняли шум, но и сразу позвонили по телефону 02. Прибывший по звонку милицейский автопатруль тут же получил из рук в руки одного из убегавших налетчиков. Сержант УГСО настиг его буквально в 20 метрах от места происшествия. Второй нападавший смог убежать аж на 100 метров, но сержант догнал и этого. Третий налетчик благоразумно сдался сам. Вероятно, поэтому по данному делу он пойдет как свидетель. В отношении двух других грабителей возбуждено уголовное дело.
    
«Бойцы пьяного фронта»
    
Вторая история произошла в Симферополе 19 ноября. В тот день в забегаловке в районе Центрального рынка усиленно употребляла спиртное компания симферопольцев в возрасте от 24 до 27 лет. Пить водку средь бела дня было для них делом привычным. Парни толком нигде не работали, да к тому же некоторые из них имели серьезные проблемы с законом. В разгар застолья от коллектива отделился один из «бойцов пьяного фронта» и пошел искать приключений. И нашел — в расположенном неподалеку зале игровых автоматов. Появившись в зале, он тут же стал предъявлять претензии посетителям, администратору и охраннику. Их суть сводилась стандартному набору: косо стоишь, криво дышишь, табличка не так висит. Охранник, выслушав эти претензии возмутителя спокойствия, вывел его на улицу и настоятельно рекомендовал пойти выспаться.

Наш пьяный герой сильно обиделся и решил пожаловаться своей компании, как негуманно обошелся с ним охранник. Компания тоже обиделась. Те, кто еще был в состоянии, помчались вершить справедливость. Через несколько минут стая пьяных отморозков ворвалась в зал и стала избивать охранника и администратора ногами, руками и стульями. Попутно крушили все вокруг. Две-три минуты побоище шло в зале, а потом переместилось на улицу. Один из разъяренных отморозков выхватил нож и вонзил лезвие администратору в живот. Истекая кровью, несчастный упал на землю без сознания. Досталось и охраннику — ему отморозок изрезал предплечье и руки. С места происшествия стая разбегалась в разные стороны. Нож выкинули по дороге.
   
Прибывшая машина «скорой помощи» сразу забрала администратора в реанимацию. Врачам пришлось побороться за его жизнь. Что касается охранника, то он смог подробно описать сотрудникам милиции приметы нападавших. Оперативники Центрального РОВД города уже к концу дня выловили всех преступников.

ПЕРВАЯ КРЫМСКАЯ




Похожие по содержанию материалы раздела: Главы правительств стран Балтии и Польши обсудят сотрудничество Правозащитники: Эстония не даст расследовать события «бронзовой ночи» Пекин критикует Тайвань за исключение упоминаний о Китае из учебников Украина и США начинают масштабные учения НАТО Число иностранцев в тюрьмах Ирака приближается к 7,5 тыс Лесные пожары подступили к турецким курортам При штурме Красной Мечети убиты 40 боевиков В ОАЭ создается спецслужба для защиты нефтегазовых месторождений Китай: более 130 человек погибли в результате наводнений Эстонский политик выдвинул ультиматум президентам Венгрии и Финляндии Верховный суд Ливии утвердил смертный приговор болгарским медсестрам Ирак: из багдадского банка украдено почти полмиллиарда долларов Создание "газовой ОПЕК" ударит по военно-промышленному комплексу США США оснастили авиалайнер системой ПРО Новый проект резолюции по Косово учитывает позицию России Бундестаг заступился за детей В Париж - без визовых проблем Ядовитую зубную пасту продавали в британских магазинах Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация