Главная страница - Статьи мировой безопасности

Депутат откусил палец преступнику



47-летний депутат городского совета Шостки Алексей Доля откусил палец напавшему на него преступнику, чем теперь гордится. Он убежден, нападение - это происки его политических конкурентов.

47-летний депутат городского совета Шостки Алексей Доля возвращался поздно вечером домой и, припарковав машину у своего подъезда, уже собирался войти в дом, как на него напали преступники.

"Едва я начал набирать на двери код, как ко мне подскочили двое в черных костюмах и вязаных шапочках", - сказал депутат. 

"Они заломили мне руки и попытались надеть наручники. Но я сопротивлялся. Тогда нападающие повалили меня на землю, наступив ногами на грудь. Я попытался позвать кого-нибудь на помощь и получил пальцем в глаз от одного из бандитов! А другой зажал мой рот рукой. Неожиданно для себя я сжал челюсти, и палец оказался у меня во рту!" – рассказал он.

Истошный крик преступника разбудил охранника банка, который находится рядом с домом. Страж порядка включил мощный прожектор, и нападавшие убежали, забыв на месте откушенный палец, наручники и шапочку. Несмотря на то, что милиция прибыла на место происшествия в считанные минуты, по горячим следам задержать нападавших не удалось.

"По факту хулиганства уже возбуждено уголовное дело. С пальца сняли отпечаток и сейчас его изучают криминалисты. Если раненый - преступник, ранее был судим, мы найдем его по нашей базе данных. Параллельно мы проводим оперативно-розыскные работы", - рассказала помощник начальника ЦОС Шосткинского УВД Татьяна Меняева.

Сам пострадавший депутат считает, что нападение - это происки его политических конкурентов, и гордится тем, что смог отбиться от двух здоровых парней.

Правоохранители же, кроме политической деятельности, рассматривают еще несколько версий случившегося. Самые вероятные из них - ограбление и бизнес пострадавшего.

АМИ "Новости-Украина"




Похожие по содержанию материалы раздела: Участники форума в Брюсселе обсудят вопросы миграции и развития Глава Эстонии обсудит в Мадриде вопросы энергетической безопасности В Грузии 9-20 июля пройдут международные военно-воздушные учения ЮНЕСКО не нравятся новые "семь чудес света" Мексика: в Мехико ушла под землю целая улица Более 150 тысяч евро похищены из отделения национального банка Греции Суд Рима выдал ордер на арест террориста "Аль-Каиды" Омара Аль-Курди ООН: около 500 нелегальных мигрантов пропали в водах Аденского залива Латвия: Секьюрити-2007: про домушника на охране коттеджей и «политес с бандитом» Еврокомиссия приняла план борьбы с биологическим терроризмом Военная документация США попала в открытый доступ Переговоры по ядерной проблеме КНДР возобновятся 18 июля На Украине пройдет конференция по борьбе с киберпреступностью Власть обязана отслеживать радиоактивные материалы в США, уверен сенат Греция: пожары выгоняют туристов с курортов Проблема Запада КГБ Белоруссии изловило польских шпионов Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой КНДР надеется, что Япония и США откажутся от "враждебной политики"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация