Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Восточном Китае скончалась 17-я жертва опасного для человека штамма птичьего гриппа H5N1



В Восточном Китае зарегистрирован смертельный случай заражения птичьим гриппом. Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа со ссылкой на здравоохранительные органы провинции Цзянсу.

Молодой житель провинции, в возрасте до 30 лет, 24 ноября обратился в медицинское учреждение с высокой температурой, 27 ноября он был госпитализирован с диагнозом левосторонней пневмонии. Из-за бурного протекания болезни все усилия врачей по спасению пациента оказались неэффективными, и в воскресенье он скончался.

По словам врачей, речь идет о смертельно опасной для человека разновидности вируса H5N1. Источник заражения пока не обнаружен.

В соответствии с имеющимися в Китае правилами, местное правительство приняло меры к проверке возможных причин заражения - 69 человек, находившихся с погибшим в последнее время в тесном контакте, проходят медицинское освидетельствование. Одновременно провинциальное правительство сообщило об отсутствии в Цзянсу очагов заболевания домашней птицы.

Это уже 17-й официально подтвержденный случай летального исхода от заражения птичьим гриппом в Китае.

"Интерфакс"




Похожие по содержанию материалы раздела: Украина и США начинают масштабные учения НАТО Число иностранцев в тюрьмах Ирака приближается к 7,5 тыс Лесные пожары подступили к турецким курортам При штурме Красной Мечети убиты 40 боевиков В ОАЭ создается спецслужба для защиты нефтегазовых месторождений Китай: более 130 человек погибли в результате наводнений Эстонский политик выдвинул ультиматум президентам Венгрии и Финляндии Верховный суд Ливии утвердил смертный приговор болгарским медсестрам Ирак: из багдадского банка украдено почти полмиллиарда долларов Создание "газовой ОПЕК" ударит по военно-промышленному комплексу США США оснастили авиалайнер системой ПРО Новый проект резолюции по Косово учитывает позицию России Бундестаг заступился за детей В Париж - без визовых проблем Ядовитую зубную пасту продавали в британских магазинах Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди В Нью-Йорке впервые за полвека вынесен смертный приговор На Тайване объявлена сама масштабная за последние 16 лет амнистия В Грузии задержана группа фальшивомонетчиков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация