Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане"



В Египте задержаны 11 активистов запрещенной исламистской организации "Братья-мусульмане". Об этом сообщили в понедельник в правоохранительных органах страны.

Аресты были произведены в ходе полицейской операции, проведенной в воскресенье в городе Сохаг, к югу от Каира.

У задержанных была обнаружена антиправительственная литература.

Деятельность "Братьев-мусульман" в Египте официально запрещена. Тем не менее, сторонники организации занимают около 20% мест в египетском парламенте в качестве независимых депутатов.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Суд Рима выдал ордер на арест террориста "Аль-Каиды" Омара Аль-Курди ООН: около 500 нелегальных мигрантов пропали в водах Аденского залива Латвия: Секьюрити-2007: про домушника на охране коттеджей и «политес с бандитом» Еврокомиссия приняла план борьбы с биологическим терроризмом Военная документация США попала в открытый доступ Переговоры по ядерной проблеме КНДР возобновятся 18 июля На Украине пройдет конференция по борьбе с киберпреступностью Власть обязана отслеживать радиоактивные материалы в США, уверен сенат Греция: пожары выгоняют туристов с курортов Проблема Запада КГБ Белоруссии изловило польских шпионов Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой КНДР надеется, что Япония и США откажутся от "враждебной политики" На юге Ливана совершено нападение на миротворцев Россия выступает за поиск компромисса между Белградом и Приштиной Жительница украинского города погибла при взрыве гранаты Поезд с ядовитым желтым фосфором сошел с рельсов и загорелся В Германии выданы ордера на арест 13 агентов ЦРУ, подозреваемых в похищении гражданина ФРГ. В честь Дня металлурга прошел конкурс детских рисунков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация