Главная страница - Статьи мировой безопасности

Японские врачи предупреждают о начале сильной эпидемии гриппа



Странам Северного полушария этой зимой, похоже, угрожает особенно интенсивная эпидемия гриппа, считают японские медики. В самой Японии ее начало стало самым ранним за последние 20 лет, объявил сегодня в Токио национальный Институт инфекционных болезней.

В соответствии с критериями Института, эпидемия объявляется после того, как в каждом из специально определенных 4,7 тыс медицинских учреждений по всей стране одновременно фиксируется более одного заболевшего гриппом. По состоянию на 25 ноября их было уже в среднем более 1,5 - всего около 7,2 тыс человек. Это стало самым ранним наступлением эпидемии гриппа с 1987 года.

Больше всего заболевших зафиксировано на самом северном и холодном японском острове Хоккайдо, многие районы которого уже завалены снегом.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Китай: более 130 человек погибли в результате наводнений Эстонский политик выдвинул ультиматум президентам Венгрии и Финляндии Верховный суд Ливии утвердил смертный приговор болгарским медсестрам Ирак: из багдадского банка украдено почти полмиллиарда долларов Создание "газовой ОПЕК" ударит по военно-промышленному комплексу США США оснастили авиалайнер системой ПРО Новый проект резолюции по Косово учитывает позицию России Бундестаг заступился за детей В Париж - без визовых проблем Ядовитую зубную пасту продавали в британских магазинах Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди В Нью-Йорке впервые за полвека вынесен смертный приговор На Тайване объявлена сама масштабная за последние 16 лет амнистия В Грузии задержана группа фальшивомонетчиков В районе землетрясения в Японии дамба водохранилища дала трещину Камчатская милиция задержала юных осквернительниц могил Жители Басры вышли на демонстрацию, не желая делиться нефтяными доходами Взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, ранил 19 человек Авария на шахте в Кузбассе унесла жизни двух горняков

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация