Главная страница - Статьи мировой безопасности

США ввели экономические санкции против главаря североафриканской "Аль-Каиды"



США ввели санкции против гражданина Алжира Абдельмалека Друкделя, который считается руководителем ячейки "Аль-Каиды" в Северной Африке. Об этом со ссылкой на министерство финансов США.

Суть санкций заключается в том, что в случае обнаружения в США активов Друкделя, они должны быть заморожены. Кроме того, гражданам США запрещается поддерживать с ним какие-либо деловые отношения.

По данным американских правоохранительных органов, алжирец Друкдель возглавляет террористическую группировку, которая называет себя "Аль-Каидой в странах исламского Магриба" и объединяет в своих рядах алжирских салафистов. Эта организация, в частности, взяла на себя ответственность за два совершенных в сентябре теракта, в результате которых погибли 57 человек. Она же стоит за неудавшимся покушением на президента Алжира Абдельазиза Бутефлику.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Верховный суд Ливии утвердил смертный приговор болгарским медсестрам Ирак: из багдадского банка украдено почти полмиллиарда долларов Создание "газовой ОПЕК" ударит по военно-промышленному комплексу США США оснастили авиалайнер системой ПРО Новый проект резолюции по Косово учитывает позицию России Бундестаг заступился за детей В Париж - без визовых проблем Ядовитую зубную пасту продавали в британских магазинах Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди В Нью-Йорке впервые за полвека вынесен смертный приговор На Тайване объявлена сама масштабная за последние 16 лет амнистия В Грузии задержана группа фальшивомонетчиков В районе землетрясения в Японии дамба водохранилища дала трещину Камчатская милиция задержала юных осквернительниц могил Жители Басры вышли на демонстрацию, не желая делиться нефтяными доходами Взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, ранил 19 человек Авария на шахте в Кузбассе унесла жизни двух горняков Высшая судебная инстанция Ливии решит судьбу "врачей-убийц" Тысячи американцев требуют компенсации за 9/11

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация