Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Афганистане уничтожен крупный склад оружия и боеприпасов



В среду, 5 декабря, сотрудники Управления национальной безопасности (УНБ) Афганистана ликвидировали в провинции Логар, к югу от афганской столицы, крупный склад оружия и боеприпасов, принадлежавший антиправительственным вооруженным формированиям.

Схрон, в котором были обнаружены двадцать четыре реактивных снаряда и триста выстрелов к миномету, был оборудован мятежниками в кишлаке Хонук района Сорхаб уезда Мохаммад Ага. Сотрудники УНБ и полиции проводят расследование инцидента.

В этот же день сотрудники УНБ Логара нашли тайник, в котором было спрятано триста килограммов расфасованного опия-сырца, подготовленного к продаже. Хозяин смертоносного зелья, уроженец восточной афганской провинции Нангархар, арестован.

А в провинции Баглан сотрудники УНБ и полиции задержали автомобиль, водитель которого перевозил в кузове грузовика более пятидесяти килограммов тарьяка (слабый наркотик) и четыре тысячи триста бутылок спиртных напитков. Спиртное было прилюдно вылито в арык, а наркотики конфискованы.

Кроме того, сообщается, что в уезде Чарбулак северной провинции Балх на сторону властей перешли несколько вооруженных формирований, командиры которых добровольно сдали органам безопасности несколько дисковых пулеметов, автоматов Калашникова и боеприпасы. Бывшие мятежники выразили поддержку курсу афганского правительства и готовность оказывать содействие органам правопорядка в восстановлении мира и спокойствия на афганской земле.

Фергана.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Власть обязана отслеживать радиоактивные материалы в США, уверен сенат Греция: пожары выгоняют туристов с курортов Проблема Запада КГБ Белоруссии изловило польских шпионов Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой КНДР надеется, что Япония и США откажутся от "враждебной политики" На юге Ливана совершено нападение на миротворцев Россия выступает за поиск компромисса между Белградом и Приштиной Жительница украинского города погибла при взрыве гранаты Поезд с ядовитым желтым фосфором сошел с рельсов и загорелся В Германии выданы ордера на арест 13 агентов ЦРУ, подозреваемых в похищении гражданина ФРГ. В честь Дня металлурга прошел конкурс детских рисунков Международный аэропорт сутки не принимал рейсы после атаки боевиков Камбоджа согласна на вступление России в ВТО Фосфорное облако движется в сторону Белоруссии Самолет врезался в заправочную станцию, совершая плановую посадку в аэропорту Крупнейшая японская АЭС растрескалась во время землетрясения В Британии якобы арестовали киллера, собравшегося убить Березовского Белорусский президент сменил главу КГБ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация