Главная страница - Статьи мировой безопасности

Сегодня - 16-я годовщина Вооруженных Сил Украины



Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Ющенко поздравил военнослужащих и ветеранов ВСУ по случаю 16-й годовщины Вооруженных Сил Украины.

В управлении пресс-службы Министерства обороны, в приветствии говорится: “Шестнадцать лет тому назад началось возрождение национальных войск, озаренное давними и славными традициями побед древнерусских князей, казацких гетманов, сечевых стрелков, полководцев времен Второй мировой войны.

Мы отдаем глубокий почет каждому, кто защищал нашу землю от враждебных посягательств. Выражаю благодарность всем, кто защищает Украину сегодня, кто преумножает славу украинского оружия и авторитет нашего государства достойным участием в международных миротворческих операциях”.

Президент также отметил, что Украина создает современную высокопрофессиональную, должным образом оснащенную и обеспеченную армию, которая способна адекватно противостоять всем новейшим вызовам национальной и международной безопасности.

“Самое главное задание для всех политических сил и общества в целом – обеспечить полное содействие достижению этой цели. Государство должно приложить все усилия, чтобы и те, кто защищает его безопасность сегодня, и ветераны чувствовали надежную поддержку и заботу”, - отмечается в приветствии.

Глава государства также высказал убеждение, что вопросы повышения боеспособности армии, ее кардинального технического переоснащения, обеспечения достойного уровня жизни военнослужащих найдут широкую поддержку в обществе.

“Уверен, что украинские войска всегда добросовестно будут выполнять возложенные на них задания по обороне нашей страны и международного сотрудничества, направленного на достижение мира и стабильности в мире”, - подчеркнул глава государства и пожелал военнослужащим и ветеранам ВСУ крепкого здоровья, добра и успехов.

Новости Донбасса




Похожие по содержанию материалы раздела: В Париж - без визовых проблем Ядовитую зубную пасту продавали в британских магазинах Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди В Нью-Йорке впервые за полвека вынесен смертный приговор На Тайване объявлена сама масштабная за последние 16 лет амнистия В Грузии задержана группа фальшивомонетчиков В районе землетрясения в Японии дамба водохранилища дала трещину Камчатская милиция задержала юных осквернительниц могил Жители Басры вышли на демонстрацию, не желая делиться нефтяными доходами Взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, ранил 19 человек Авария на шахте в Кузбассе унесла жизни двух горняков Высшая судебная инстанция Ливии решит судьбу "врачей-убийц" Тысячи американцев требуют компенсации за 9/11 Север Эллады основательно тряхнуло Греческая полиция арестовала группу фальшивомонетчиков и изъяла 250 тыс. поддельных евробанкнот Сорок тысяч молний стали знаком мощнейшего шторма в Китае ЕС приветствует решение ливийских властей по "делу врачей" Ядерные объекты КНДР полностью прекратили работу Британия отправила два истребителя на перехват российских самолетов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация