Главная страница - Статьи мировой безопасности

В столице Индии ищут исламских террористов



Правоохранительные органы индийской столицы Нью-Дели разыскивают террористов. К полицейским поступили сведения о том, что в город из соседнего штата Уттар-Прадеш прибыли шесть боевиков, готовящихся совершить теракты в людных местах в ближайшие две недели. Специальные группы проверяют дома в ряде районов столицы.

Полиция полагает, что они могут быть активистами запрещенной радикальной мусульманской группировки "Харкат-уль-Джихад аль Ислами", действующей на территории Индии. Стражи порядка находится в состоянии повышенной готовности с понедельника после получения первой информации о готовящихся терактах.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Проблема Запада КГБ Белоруссии изловило польских шпионов Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой КНДР надеется, что Япония и США откажутся от "враждебной политики" На юге Ливана совершено нападение на миротворцев Россия выступает за поиск компромисса между Белградом и Приштиной Жительница украинского города погибла при взрыве гранаты Поезд с ядовитым желтым фосфором сошел с рельсов и загорелся В Германии выданы ордера на арест 13 агентов ЦРУ, подозреваемых в похищении гражданина ФРГ. В честь Дня металлурга прошел конкурс детских рисунков Международный аэропорт сутки не принимал рейсы после атаки боевиков Камбоджа согласна на вступление России в ВТО Фосфорное облако движется в сторону Белоруссии Самолет врезался в заправочную станцию, совершая плановую посадку в аэропорту Крупнейшая японская АЭС растрескалась во время землетрясения В Британии якобы арестовали киллера, собравшегося убить Березовского Белорусский президент сменил главу КГБ Япония вдвое занизила данные об утечке радиации после землетрясения Китайские селяне подорвались на кустарных детонаторах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация