Главная страница - Статьи мировой безопасности

Британские тюрьмы переполнены



Отсутствие свободных мест в британских тюрьмах приведет к тому, что многие преступники будут отпущены на свободу. Разгрузить тюрьмы и освободить место для криминальных элементов можно только освободив раньше срока около 4,5 тысяч заключенных единовременно, считают чиновники.
       
Накануне министр юстиции Джек Стро пообещал, что к 2014 г. на территории государства будут созданы дополнительные 15 тыс. мест заключения. В частности, планируется сооружение трех гигантских тюрем и переустройство военной базы в Норфолке. Но даже этого недостаточно, чтобы удовлетворить требования, обозначенные экспертом по вопросам тюрем в британском правительстве Лордом Картером. К 2014 г., согласно оценкам специалистов, необходимо будет разместить еще 100 тысяч преступников.

"Московский комсомолец"




Похожие по содержанию материалы раздела: Ядовитую зубную пасту продавали в британских магазинах Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди В Нью-Йорке впервые за полвека вынесен смертный приговор На Тайване объявлена сама масштабная за последние 16 лет амнистия В Грузии задержана группа фальшивомонетчиков В районе землетрясения в Японии дамба водохранилища дала трещину Камчатская милиция задержала юных осквернительниц могил Жители Басры вышли на демонстрацию, не желая делиться нефтяными доходами Взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, ранил 19 человек Авария на шахте в Кузбассе унесла жизни двух горняков Высшая судебная инстанция Ливии решит судьбу "врачей-убийц" Тысячи американцев требуют компенсации за 9/11 Север Эллады основательно тряхнуло Греческая полиция арестовала группу фальшивомонетчиков и изъяла 250 тыс. поддельных евробанкнот Сорок тысяч молний стали знаком мощнейшего шторма в Китае ЕС приветствует решение ливийских властей по "делу врачей" Ядерные объекты КНДР полностью прекратили работу Британия отправила два истребителя на перехват российских самолетов На похоронах убитой учительницы прогремел взрыв

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация