Главная страница - Статьи мировой безопасности

Неизвестный застрелил восемь человек в торговом центре в штате Небраска и затем покончил с собой



По меньшей мере, девять человек погибли в результате стрельбы, открытой в среду неизвестным в торговом центре Wesspanoads Mall в Омахе (штат Небраска). О числе жертв инцидента сообщила представитель полиции Омахи Тереза Негрон. По ее словам, сам нападавший покончил с собой, еще пять человек получили огнестрельные ранения и госпитализированы в городские больницы. Состояние двоих из них врачи сейчас оценивают как критическое.

Пока никаких сведений о том, что стало мотивом для устроенной неизвестным мужчиной бойни, нет.

По словам свидетелей, в общей сложности на месте происшествия прогремело около 60 выстрелов. После первых из них испуганные покупатели стали прятаться в примерочных и за прилавками магазинов.

Тело нападавшего было обнаружено полицейскими на третьем этаже здания.

В огромном торговом центре Wesspanoads Mall, который находится в управлении у компании "Дженерал гроут пропертиз", работают более 135 магазинов и ресторанов. Ежегодно здесь совершают покупки около 14,5 млн человек.

В день инцидента в Омахе находился президент США Джордж Буш, который прибыл в город для участия в мероприятии по сбору средств в казну Республиканской партии. Никакая опасность ему не угрожала - примерно за час до начала стрельбы глава государства уже покинул город.

CNN




Похожие по содержанию материалы раздела: КГБ Белоруссии изловило польских шпионов Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой КНДР надеется, что Япония и США откажутся от "враждебной политики" На юге Ливана совершено нападение на миротворцев Россия выступает за поиск компромисса между Белградом и Приштиной Жительница украинского города погибла при взрыве гранаты Поезд с ядовитым желтым фосфором сошел с рельсов и загорелся В Германии выданы ордера на арест 13 агентов ЦРУ, подозреваемых в похищении гражданина ФРГ. В честь Дня металлурга прошел конкурс детских рисунков Международный аэропорт сутки не принимал рейсы после атаки боевиков Камбоджа согласна на вступление России в ВТО Фосфорное облако движется в сторону Белоруссии Самолет врезался в заправочную станцию, совершая плановую посадку в аэропорту Крупнейшая японская АЭС растрескалась во время землетрясения В Британии якобы арестовали киллера, собравшегося убить Березовского Белорусский президент сменил главу КГБ Япония вдвое занизила данные об утечке радиации после землетрясения Китайские селяне подорвались на кустарных детонаторах Во Франции запретили публичное курение

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация