Главная страница - Статьи мировой безопасности

"Воскресший из мертвых" 57-летний британец и его жена оказались мошенниками



Совершенно неожиданное развитие получила нашумевшая история с "воскресшим из мертвых" 57-летним британцем Джоном Дарвином. Как сообщил британский информационный телеканал Sky News, супруга Дарвина Энн, проживающая в Панаме, призналась, что знала о том, что ее муж жив.

По ее словам, "исчезновение" ее супруга было инсценировано с целью получения страховки мошенническим путем. При этом женщина заявила, что их сыновья - Энтони и Марк - ничего об этой затее не знали.

В среду британская полиция арестовала Дарвина. Он числился погибшим во время инцидента в марте 2002 года. Тогда, как утверждала его жена, Дарвин бесследно исчез в окрестностях своего родного города Хартлпул в Северной Англии во время путешествия на каноэ по водам Северного моря. В 2003 году суд признал его мертвым.

Поскольку жизнь Дарвина была застрахована, его "вдова" получила по случаю смерти мужа значительные выплаты. Шесть недель назад она продала свой дом и переехала на постоянное жительство в Панаму.

И вдруг четыре дня назад Джон Дарвин явился в один из лондонских полицейских участков. "Воскресший" британец сказал, что ему кажется, что стражи порядка могут его искать. Он также заявил, что страдает амнезией и не помнит, что происходило с ним в последние семь лет.

Дарвина тогда не стали задерживать, и отдали в руки его сыновей, безумно обрадовавшихся по случаю "воскрешения" отца.

Поводом для ареста Джона Дарвина послужила публикация в газете Daily Mirror. Она поместила фотографию, на которой он изображен вместе со своей женой. Этот снимок, как утверждает издание, был сделан в прошлом году в Панаме.

Причины добровольной явки Дарвина в полицию пока остаются полной загадкой.

Sky News




Похожие по содержанию материалы раздела: Землетрясение в Японии: под завалами находятся люди В Нью-Йорке впервые за полвека вынесен смертный приговор На Тайване объявлена сама масштабная за последние 16 лет амнистия В Грузии задержана группа фальшивомонетчиков В районе землетрясения в Японии дамба водохранилища дала трещину Камчатская милиция задержала юных осквернительниц могил Жители Басры вышли на демонстрацию, не желая делиться нефтяными доходами Взрыв бомбы, заложенной в автомобиле, ранил 19 человек Авария на шахте в Кузбассе унесла жизни двух горняков Высшая судебная инстанция Ливии решит судьбу "врачей-убийц" Тысячи американцев требуют компенсации за 9/11 Север Эллады основательно тряхнуло Греческая полиция арестовала группу фальшивомонетчиков и изъяла 250 тыс. поддельных евробанкнот Сорок тысяч молний стали знаком мощнейшего шторма в Китае ЕС приветствует решение ливийских властей по "делу врачей" Ядерные объекты КНДР полностью прекратили работу Британия отправила два истребителя на перехват российских самолетов На похоронах убитой учительницы прогремел взрыв В Ингушетии расстреляли автомобиль с военнослужащими, есть пострадавшие

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация