Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали



В Колумбии по меньшей мере 5 человек погибли и еще 20 считаются похищенными в результате нападения группы неизвестных вооруженных лиц на лагерь лесорубов. Об этом в среду сообщили официальные лица департамента Чоко на западе страны, где и произошли драматические события.

По словам пресс-секретаря губернатора департамента Чоко Модесто Серны, нападение произошло на вырубке, расположенной рядом с населенным пунктом Риосусио, который, в свою очередь, находится неподалеку от границы с Панамой.

По данным ИТАР-ТАСС, официальные лица департамента обвиняют в произошедшем боевиков из так называемых левоэкстремистских Революционных вооруженных сил Колумбии, потому что в районе, где произошла трагедия, действует 58 фронт РВСК.

В настоящее время на место происшествия отправились посланники католической церкви, мэрии и городского совета Риосусио. Делегаты должны провести расследование и составить полную картину происшедшего - сделать это сейчас достаточно сложно, так как вырубка находилась в удаленном месте в трех часах пути по реке Труандо и властям приходится ориентироваться лишь на показания одного из очевидцев случившегося.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Президент Латвии: Пора решить вопрос о морской границе с Литвой КНДР надеется, что Япония и США откажутся от "враждебной политики" На юге Ливана совершено нападение на миротворцев Россия выступает за поиск компромисса между Белградом и Приштиной Жительница украинского города погибла при взрыве гранаты Поезд с ядовитым желтым фосфором сошел с рельсов и загорелся В Германии выданы ордера на арест 13 агентов ЦРУ, подозреваемых в похищении гражданина ФРГ. В честь Дня металлурга прошел конкурс детских рисунков Международный аэропорт сутки не принимал рейсы после атаки боевиков Камбоджа согласна на вступление России в ВТО Фосфорное облако движется в сторону Белоруссии Самолет врезался в заправочную станцию, совершая плановую посадку в аэропорту Крупнейшая японская АЭС растрескалась во время землетрясения В Британии якобы арестовали киллера, собравшегося убить Березовского Белорусский президент сменил главу КГБ Япония вдвое занизила данные об утечке радиации после землетрясения Китайские селяне подорвались на кустарных детонаторах Во Франции запретили публичное курение США: Взрыв трубы парализовал Манхэттен

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация