Главная страница - Статьи мировой безопасности

Палестинские силы самообороны в лагерях беженцев в Ливане приведены в состояние готовности



Палестинские силы самообороны в лагерях беженцев в Ливане приведены в состояние повышенной готовности после разгрома боевиков "Исламского ФАТХ". Особое внимание приковано к Баддави, расположенному поблизости от лагеря Нахр аль- Барид, над которым в воскресенье установила контроль ливанская армия, успешно завершившая там антитеррористическую операцию.

У ливанских властей и палестинской администрации имеются опасения, что под покровом ночи туда попытаются просочиться группы боевиков, которым удалось вырваться из окружения. Их возглавляет Абу Салим Таха - "правая рука" главаря "Исламского ФАТХ". Сам Шакер Абси был убит во время боя, его труп обнаружили военнослужащие ливанской армии. С наступлением темноты в лагере введен комендантский час.

www.itar-tass.com




Похожие по содержанию материалы раздела: В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности В Польше от взрыва погибла семья Пентагон разрешил судить пленных боевиков на основании слухов Система ПРО в Европе может угрожать безопасности Финляндии Украина: с контрафактом будет бороться спецподразделение МВД Эстония: похититель косметики за два дня трижды попал в полицию Парламент Канады проголосовал против продления антитеррористических законов Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран Взрыв мины в Турции В Китае могут быть ликвидированы центры "трудового перевоспитания" Азербайджан отрицает размещение у себя радара ПРО В Эфиопии похищены или пропали без вести 14 туристов-иностранцев На восстановление Сьерра-Леоне ООН направляет $35 миллионов Прибалтийским "негражданам" разрешили путешествовать без виз В Испании арестованы неонацисты Испания: количество наемников-иностранцев в армии увеличится В столице Киргизии опасаются терактов В Австрии столкнулись спортивный самолет и вертолет Польской дипломатической миссии в Петербурге – 80 лет

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация