Главная страница - Статьи мировой безопасности

ЦРУ раскрыло ядерные секреты Ирана по данным других разведок



Недавно опубликованный доклад ЦРУ о свертывании ядерной программы Тегерана в 2003 г. основывался, как выяснилось, на прослушке переговоров иранских военных.
       
Причем распечатки переговоров были переданы ЦРУ спецслужбами других стран. Военные Тегерана выражали по телефону недовольство тем, что проект по разработке ядерной боеголовки остановлен.
       
ЦРУ вначале предположило, что эти данные могут быть спланированной дезинформацией. Специальная группа занялась перепроверкой данных и пришла к выводу, что они соответствуют действительности.

The Times




Похожие по содержанию материалы раздела: В Германии выданы ордера на арест 13 агентов ЦРУ, подозреваемых в похищении гражданина ФРГ. В честь Дня металлурга прошел конкурс детских рисунков Международный аэропорт сутки не принимал рейсы после атаки боевиков Камбоджа согласна на вступление России в ВТО Фосфорное облако движется в сторону Белоруссии Самолет врезался в заправочную станцию, совершая плановую посадку в аэропорту Крупнейшая японская АЭС растрескалась во время землетрясения В Британии якобы арестовали киллера, собравшегося убить Березовского Белорусский президент сменил главу КГБ Япония вдвое занизила данные об утечке радиации после землетрясения Китайские селяне подорвались на кустарных детонаторах Во Франции запретили публичное курение США: Взрыв трубы парализовал Манхэттен Два теракта в Пакистане Правительство Эстонии признало тайную слежку за антифашистами Испанцы требуют признать факты преступления против человечности Пхеньян готов раскрыть карты и вывести из строя ядерные объекты Видеотехника превратилась в страшилку для европейских лихачей Грузия неоправданно наращивает контингент в зоне конфликта - МИД РФ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация