Главная страница - Статьи мировой безопасности

Скотленд-Ярд вооружился электрошокерами



Лондонская полиция расширяет масштабы использования пистолетов с парализующим электрошокером для борьбы с преступностью в городе. Как объявил Скотленд-Ярд, около 400 офицеров полиции с сегодняшнего дня будут использовать подобное оружие для нейтрализации преступников.
       
При выстреле из ствола такого пистолета вылетают два провода с контактами, которые поражают человека электрическим разрядом в 50 тыс. вольт и временно парализуют его. Применение электрошокеров неоднократно осуждалось правозащитными организациями, которые утверждают, что в США их использование уже привело к нескольким десяткам смертей. Однако британские власти утверждают, что опасность преувеличена.

РСН




Похожие по содержанию материалы раздела: Тысячи американцев требуют компенсации за 9/11 Север Эллады основательно тряхнуло Греческая полиция арестовала группу фальшивомонетчиков и изъяла 250 тыс. поддельных евробанкнот Сорок тысяч молний стали знаком мощнейшего шторма в Китае ЕС приветствует решение ливийских властей по "делу врачей" Ядерные объекты КНДР полностью прекратили работу Британия отправила два истребителя на перехват российских самолетов На похоронах убитой учительницы прогремел взрыв В Ингушетии расстреляли автомобиль с военнослужащими, есть пострадавшие Интерпол откроет в Вене первую в мире школу по борьбе с коррупцией Жители Львова спешно скупают активированный уголь и питьевую воду На Львовщине госпитализировано уже 72 человека Две трети чехов выступают против размещения в Чехии радара ПРО США Американский суд запретил лечить террористов США: Белый дом срежиссирует новое 11 сентября Япония готова сотрудничать с МАГАТЭ в проверке пострадавшей АЭС Великобритания надеется, что Россия поддержит план Ахтисаари по Косово Небольшой самолет упал на жилой дом в Швейцарии В Италии арестован имам, подозреваемый в террористической деятельности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация