Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Германии начались российско-американские военные учения



Активная фаза совместных российско-американских командно-штабных учений "Торгау-2007" началась в понедельник в Германии. Основное содержание фазы, сообщают военные, - операция по восстановлению мира и порядка в вымышленном государстве Беркшир. По сценарию учений, к выполнению операции приступили штаб Объединенной тактической группы и две бригады: российская и американская. В состав российской бригады включены три батальона.
       
Бригадами командуют российский подполковник Сергей Храмов и американский полковник Дон Саммит. Операцию планируется завершить 13 декабря. В этот же день на полигоне "Хоенфельс" пройдет тактическое учение с боевой стрельбой смешанных рот "Альфа" и "Браво", которыми будут командовать российский и американский капитаны.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Фосфорное облако движется в сторону Белоруссии Самолет врезался в заправочную станцию, совершая плановую посадку в аэропорту Крупнейшая японская АЭС растрескалась во время землетрясения В Британии якобы арестовали киллера, собравшегося убить Березовского Белорусский президент сменил главу КГБ Япония вдвое занизила данные об утечке радиации после землетрясения Китайские селяне подорвались на кустарных детонаторах Во Франции запретили публичное курение США: Взрыв трубы парализовал Манхэттен Два теракта в Пакистане Правительство Эстонии признало тайную слежку за антифашистами Испанцы требуют признать факты преступления против человечности Пхеньян готов раскрыть карты и вывести из строя ядерные объекты Видеотехника превратилась в страшилку для европейских лихачей Грузия неоправданно наращивает контингент в зоне конфликта - МИД РФ Великобритания по-прежнему не намерена вступать в зону евро Глава Еврокомиссии поздравил премьера Турции с победой на выборах Британские дома подверглись мародерству Латвия отказалась от территориальных претензий к России

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация