Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Индонезии от птичьего гриппа умерла женщина



В Индонезии после заражения птичьим гриппом умерла женщина. 28-летняя жительница города Тангеранга, расположенного к юго-западу от Джакарты, ранее была госпитализирована и в понедельник скончалась в больнице, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя министерства здравоохранения страны.

По словам сотрудника центра по борьбе с птичьим гриппом при министерстве здравоохранения страны Сухарда Нингрума, речь идет о смертельно опасной для человека разновидности вируса H5N1. Неизвестно, имела ли женщина контакт с зараженной птицей, но установлено, что соседи покойной держали кур. Вполне вероятно, что именно эти птицы стали источником заражения.

Это уже 92-й официально подтвержденный случай летального исхода от заражения птичьим гриппом в Индонезии. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего с 2003 года от этого опасного заболевания погибли 337 человек.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Греческая полиция арестовала группу фальшивомонетчиков и изъяла 250 тыс. поддельных евробанкнот Сорок тысяч молний стали знаком мощнейшего шторма в Китае ЕС приветствует решение ливийских властей по "делу врачей" Ядерные объекты КНДР полностью прекратили работу Британия отправила два истребителя на перехват российских самолетов На похоронах убитой учительницы прогремел взрыв В Ингушетии расстреляли автомобиль с военнослужащими, есть пострадавшие Интерпол откроет в Вене первую в мире школу по борьбе с коррупцией Жители Львова спешно скупают активированный уголь и питьевую воду На Львовщине госпитализировано уже 72 человека Две трети чехов выступают против размещения в Чехии радара ПРО США Американский суд запретил лечить террористов США: Белый дом срежиссирует новое 11 сентября Япония готова сотрудничать с МАГАТЭ в проверке пострадавшей АЭС Великобритания надеется, что Россия поддержит план Ахтисаари по Косово Небольшой самолет упал на жилой дом в Швейцарии В Италии арестован имам, подозреваемый в террористической деятельности Болгарские медики отбыли из Ливии на родину Неизвестные взорвали две самодельные бомбы у дверей банков в Италии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация