Главная страница - Статьи мировой безопасности

Одесская милиция работает успешно



За прошедшую неделю в органы внутренних дел поступило 3640 заявлений и обращений граждан по поводу правонарушений, при проверке которых выявлено 315 преступлений. Принятыми мерами 267 из них раскрыто буквально по горячим следам, в том числе одно убийство, 9 разбойных нападений, один случай незаконного овладения транспортным средством. Работниками органов внутренних дел области раскрыто 43 ранее совершенных преступлений, в том числе 2 – прошлых лет.

На автодорогах области совершено 86 дорожно-транспортных происшествий, вследствие чего 8 человек погибло и 103 получили телесные повреждения. За грубые нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено около 8,9 тыс. человек, из которых 279 граждан задержано в состоянии алкогольного опьянения.

Раскрыто 15 преступлений экономической направленности, из которых 10 относятся к категории тяжелых и особо тяжелых. При этом раскрыто четыре преступления с убытками свыше 100 тысяч гривень. Обеспечено возмещение убытков на общую сумму свыше 170 тыс. грн.

В течение недели выявлен 91 факт незаконного оборота наркотиков, при этом задержано 82 особы, у которых изъято 3 кг наркотических средств. Возбуждено 45 уголовных дел, в том числе 10 – относительно сбытчиков наркотиков.

На прошлой неделе раскрыто 7 фактов незаконного обращения с оружием. Из незаконного оборота изъято по четыре единицы огнестрельного и холодного оружия, 250 грамм взрывчатки и свыше 100 патронов различного калибра.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ингушетии расстреляли автомобиль с военнослужащими, есть пострадавшие Интерпол откроет в Вене первую в мире школу по борьбе с коррупцией Жители Львова спешно скупают активированный уголь и питьевую воду На Львовщине госпитализировано уже 72 человека Две трети чехов выступают против размещения в Чехии радара ПРО США Американский суд запретил лечить террористов США: Белый дом срежиссирует новое 11 сентября Япония готова сотрудничать с МАГАТЭ в проверке пострадавшей АЭС Великобритания надеется, что Россия поддержит план Ахтисаари по Косово Небольшой самолет упал на жилой дом в Швейцарии В Италии арестован имам, подозреваемый в террористической деятельности Болгарские медики отбыли из Ливии на родину Неизвестные взорвали две самодельные бомбы у дверей банков в Италии Янукович призвал бороться с резким подорожанием хлеба Японцы планируют создать собственный невидимый истребитель В Ирак отправятся 400 румынских военнослужащих Запорожские рейдеры используют методы телефонных террористов Саркофаг над Чернобыльской АЭС доверят французам Талибы освободили восемь южнокорейских заложников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация