Главная страница - Статьи мировой безопасности

Три взрыва в иракском городе Амра унесли по меньшей мере 40 жизней



В серии терактов на юге Ирака, в городе Амра, погибли по меньшей мере 40 человек. По некоторым данным, произошло три взрыва, прогремевших с интервалом всего в несколько минут.
       
Город Амра - это столица провинции Майсан, где проживают главным образом шииты. В апреле нынешнего года британские войска передали этот район на контроль иракских властей.

Радио "Свобода"




Похожие по содержанию материалы раздела: Жители Львова спешно скупают активированный уголь и питьевую воду На Львовщине госпитализировано уже 72 человека Две трети чехов выступают против размещения в Чехии радара ПРО США Американский суд запретил лечить террористов США: Белый дом срежиссирует новое 11 сентября Япония готова сотрудничать с МАГАТЭ в проверке пострадавшей АЭС Великобритания надеется, что Россия поддержит план Ахтисаари по Косово Небольшой самолет упал на жилой дом в Швейцарии В Италии арестован имам, подозреваемый в террористической деятельности Болгарские медики отбыли из Ливии на родину Неизвестные взорвали две самодельные бомбы у дверей банков в Италии Янукович призвал бороться с резким подорожанием хлеба Японцы планируют создать собственный невидимый истребитель В Ирак отправятся 400 румынских военнослужащих Запорожские рейдеры используют методы телефонных террористов Саркофаг над Чернобыльской АЭС доверят французам Талибы освободили восемь южнокорейских заложников У китайского наркобарона конфисковали $200 миллионов Милиция изъяла у чеченца 20 кг тротила

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация