Главная страница - Статьи мировой безопасности

Вертолет оставил без электричества десятки тысяч домов



Более 50 тысяч домов остались без электричества в Голландии в четверг, после того как военный вертолет зацепил мачту высоковольтной линии к северу от города Бен Бос.

Боевой вертолет "Апач" задел мачту во время тренировочного полета. Верхушка мачты сломалась, провода оборвались и упали своими концами в реку Ваал. Получивший повреждения вертолет пролетел еще некоторое расстояние и совершил вынужденную посадку в 3 км от городка Флеймен. Помимо электричества, из-за аварии на значительной территории отключилась телефонная связь.

Поскольку высоковольтная мачта находится на острове, посреди широкой реки с довольно быстрым течением, для ликвидации аварии пришлось привлечь инженерно-саперные войска, которые строят понтонную переправу. Кроме того, в район аварии доставлены тяжелые краны и другая техника.

Близлежащие населенные пункты патрулируют усиленные наряды полиции, пожарные команды оказывают местным жителям необходимую помощь. Электроснабжение удалось восстановить почти в 5 тыс. домов, подключив их к электросети соседних районов.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Великобритания надеется, что Россия поддержит план Ахтисаари по Косово Небольшой самолет упал на жилой дом в Швейцарии В Италии арестован имам, подозреваемый в террористической деятельности Болгарские медики отбыли из Ливии на родину Неизвестные взорвали две самодельные бомбы у дверей банков в Италии Янукович призвал бороться с резким подорожанием хлеба Японцы планируют создать собственный невидимый истребитель В Ирак отправятся 400 румынских военнослужащих Запорожские рейдеры используют методы телефонных террористов Саркофаг над Чернобыльской АЭС доверят французам Талибы освободили восемь южнокорейских заложников У китайского наркобарона конфисковали $200 миллионов Милиция изъяла у чеченца 20 кг тротила Иран, Ирак и США планируют создать совместный комитет по вопросам безопасности Украина вернула Казахстану состав с желтым фосфором Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация