Главная страница - Статьи мировой безопасности

Крупнейший рынок Могадишо обстреляли из минометов



Минометные снаряды разорвались на крупнейшем рынке Могадишо, став причиной гибели, по меньшей мере, 12 человек. Это нападение было совершено через несколько часов после того, как власти Сомали сообщили о перегруппировке радикальных мусульман, готовых начать массированное наступление.

По последним данным, помимо 12 погибших еще более 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Медики говорят о том, что количество жертв, несомненно, увеличится.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Глава Еврокомиссии поздравил премьера Турции с победой на выборах Британские дома подверглись мародерству Латвия отказалась от территориальных претензий к России Жара, ливни и град Косовские сербы иллюзий не питают Украина выделит три миллиона долларов на ликвидацию последствий аварии В Афганистане пропал репортер немецкого журнала Количество жертв европейской жары превысило 500 человек В столице Испании задержаны два сирийца, финансировавшие террористов Самая большая система предупреждения цунами построена в Таиланде На маршруте велогонки Tour de France прогремел взрыв Американский лайнер совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта Две корейские республики поссорились из-за границы Европарламент предлагает ввести всемирный мораторий на смертную казнь От жары в Европе уже погибло 700 человек В Индонезии произошло мощное землетрясение В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство комплексов ПРО Хакер украсил черепами сайт президента

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация