Главная страница - Статьи мировой безопасности

Спонсоры-арабы оказали помощь семьям 15-ти милиционеров, погибших при исполнении долга



Сегодня, 14 декабря 2007 года в Бишкеке на Скотском рынке состоялось мероприятие по оказанию материальной помощи семьям 15-ти сотрудников милиции Бишкека и Чуйской области, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Спонсорскую помощь в виде одной дойной коровы каждой семье оказал Общественный фонд «Зеленый колос», спонсируемый Кувейтом.

На мероприятии принял участие 1-й заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Осмоналы Гуронов, который сообщил, что за 15 лет при задержании преступников, экстремистов и террористов погибли 180 сотрудников милиции. О.Гуронов выразил надежду, что инициативу арабских спонсоров поддержат и кыргызские бизнесмены.

По словам представителя фонда «Зеленый колос», в их планах оказание помощи в сумме 25 тыс. сомов 80 семьям погибших милиционеров.

Так сегодня спонсорскую помощь – одну корову – получили семьи:
- сержанта отряда милиции специального назначения Улана Сарыбаева;
- кинолога Мирдина Тугельбаева;
- старшего лейтенанта Главного управления по борьбе с организованной преступностью Эрлана Искендерова;
- старшины, командира ОПВКС Вагита Абасова;
- старшины батальона департамента государственной специализированной службы охраны Алтынбека Абдылдаева;
- участкового, капитана Октябрьского РОВД г.Бишкек Нурбека Мукушева;
- старшины дорожно-постовой службы ОГАИ ГУВД г.Бишкек Ишенбека Омурова;
- старшего лейтенанта изолятора временного содержания Жайылского РОВД Мирлана Абдыжапарова;
- младшего лейтенанта, участкового г.Токмок Мурата Садыкова;
- старшины Иссыкатинского РОВД Талантбека Байжанова и т.д.

Ранее подобная помощь была оказана семьям погибших милиционеров в южном регионе.

АКИpress




Похожие по содержанию материалы раздела: Британские дома подверглись мародерству Латвия отказалась от территориальных претензий к России Жара, ливни и град Косовские сербы иллюзий не питают Украина выделит три миллиона долларов на ликвидацию последствий аварии В Афганистане пропал репортер немецкого журнала Количество жертв европейской жары превысило 500 человек В столице Испании задержаны два сирийца, финансировавшие террористов Самая большая система предупреждения цунами построена в Таиланде На маршруте велогонки Tour de France прогремел взрыв Американский лайнер совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта Две корейские республики поссорились из-за границы Европарламент предлагает ввести всемирный мораторий на смертную казнь От жары в Европе уже погибло 700 человек В Индонезии произошло мощное землетрясение В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство комплексов ПРО Хакер украсил черепами сайт президента Обнародована аудиозапись южнокорейской заложницы талибов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация