Главная страница - Статьи мировой безопасности

В американском штате Нью-Джерси упразднена смертная казнь



В штате Нью-Джерси в законодательном порядке упразднена смертная казнь. За закон об отмене высшей меры наказания проголосовали 44 члена законодательного собрания штата, против - 36. Отныне все приговоренные к смертной казни будут отбывать пожизненные сроки в исправительных учреждениях штата.

В США только в 2006 году были казнены 53 человека. Согласно статистике, с 1996 по 2006 годы число приведения смертной казни в исполнение сократилось на 60%.

В Нью-Джерси рекомендация к законодательному упразднению высшей меры наказания была дана в январе 2007 года и спустя практически год вступила в силу.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Латвия отказалась от территориальных претензий к России Жара, ливни и град Косовские сербы иллюзий не питают Украина выделит три миллиона долларов на ликвидацию последствий аварии В Афганистане пропал репортер немецкого журнала Количество жертв европейской жары превысило 500 человек В столице Испании задержаны два сирийца, финансировавшие террористов Самая большая система предупреждения цунами построена в Таиланде На маршруте велогонки Tour de France прогремел взрыв Американский лайнер совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта Две корейские республики поссорились из-за границы Европарламент предлагает ввести всемирный мораторий на смертную казнь От жары в Европе уже погибло 700 человек В Индонезии произошло мощное землетрясение В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство комплексов ПРО Хакер украсил черепами сайт президента Обнародована аудиозапись южнокорейской заложницы талибов 70% американцев поддерживают развертывание ПРО в Европе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация