Главная страница - Статьи мировой безопасности

На юге Израиля вводится режим чрезвычайного положения



Министр обороны Израиля Эхуд Барак решил объявить в г. Сдероте и других населенных пунктах юга Израиля, которые ежедневно подвергаются палестинским обстрелам, режим "особой ситуации", дающий право военным участвовать в муниципальном управлении, пишет местная пресса. Решение министра должно быть завизировано правительством Израиля, которое, как ожидается, рассмотрит этот вопрос на заседании 16 декабря, и утверждено парламентской Комиссией по иностранным делам и обороне.
       
Отметим, что режим "особой ситуации" наделяет военных различными полномочиями в сфере муниципального управления, включая возможность закрывать учебные заведения или приостанавливать производства. Жители режимной зоны получат право претендовать на компенсацию убытков, связанных с ракетными обстрелами и вынужденными решениями военной администрации.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Неизвестные взорвали две самодельные бомбы у дверей банков в Италии Янукович призвал бороться с резким подорожанием хлеба Японцы планируют создать собственный невидимый истребитель В Ирак отправятся 400 румынских военнослужащих Запорожские рейдеры используют методы телефонных террористов Саркофаг над Чернобыльской АЭС доверят французам Талибы освободили восемь южнокорейских заложников У китайского наркобарона конфисковали $200 миллионов Милиция изъяла у чеченца 20 кг тротила Иран, Ирак и США планируют создать совместный комитет по вопросам безопасности Украина вернула Казахстану состав с желтым фосфором Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения Минобороны Украины не ведет переговоров с США по размещению ПРО МВД Испании заявилo об аресте одного из главарей группировки ЭТА Взрывы в Сомали Число погибших в результате дождей в Китае возросло до 80 человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация