Главная страница - Статьи мировой безопасности

Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний



В Евросоюзе вступили в силу новые правила, согласно которым авиакомпании должны предоставлять бесплатные услуги пассажирам с ограниченными физическими возможностями.

Уже сейчас многие из них предоставляют людям с ограниченными возможностями такие бесплатные услуги, однако некоторые авиаперевозчики берут за это деньги. Кроме того, новая директива исполнительной власти ЕС отныне запрещает авиакомпаниям и туроператорам отказывать в обслуживании пассажиров с ограниченными возможностями.

"Это положит конец дискриминации и предоставит инвалидам и пожилым людям всю необходимую им помощь", - подчеркнул еврокомиссар по транспорту Жак Барро.

В 2005 г. ирландскую бюджетную авиакомпанию Ryanair подвергли критике, после того как несколько слепых пассажиров были вынуждены покинуть салон самолета по требованию авиаперевозчика. В свою очередь, представитель Ryanair сказал, что компания не может позволить присутствовать на борту более чем четырем таким пассажирам. Около 10% из 500 млн жителей 27 стран ЕС являются людьми с ограниченными возможностями.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Оружейное эмбарго Совбеза ООН работает лишь в четверти случаев Иран разработал новую баллистическую ракету Прощай, оружие В Центральной тюрьме опустели вышки (Рига) На севере Ливана вспыхнули столкновения между сторонниками оппозиции и правящей коалиции. В Триполи введен комендантский час Террористка-смертница привела в действие мощное взрывное устройство в центре столицы Шри-Ланки: минимум один погибший В Косово взорваны три автомобиля ООН В Белоруссии ежегодно кончают с собой около 3 тысяч человек. Большинство из них вешается Филиппинские офицеры захватили отель и требуют отставки президента В результате израильских авиаударов по Cектору Газа уничтожены четыре боевика Шалва Нателашвили обещает грузинам рай на Земле В Сербии экс-полицейский получил 28 лет тюрьмы за расстрел заложников США собираются исключить КНДР из списка стран-спонсоров терроризма Грузинская оппозиция готовит новую акцию протеста Профсоюзы работников транспорта Италии проводят всеобщую забастовку Бен Ладен призвал страны Европы прекратить содействие военной операции США в Афганистане. Американцы признали запись подлинной После подавления вооруженного мятежа в столице Филиппин арестовано более 100 человек В города Австралии приползли ядовитые змеи Повстанцы Чада объявили Франции войну

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация