Главная страница - Статьи мировой безопасности

На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов



Испанские власти задержали около 150 нелегальных иммигрантов из Африки, которые прибыли на принадлежащие Испании Канарские острова.

Огромную моторную лодку с иммигрантами обнаружил накануне днем корабль службы спасения в канарском порту "Ла Эстака".

Это уже не первый случай в этом месяце, когда иммигранты, преимущественно из стран северной Африки, пытаются таким образом попасть на Канарские острова. Две недели назад испанские власти задержали 115 нелегалов, прибывших на Тенерифе, несколько дней спустя на остров Гран-Канарья пытались попасть около 105 иммигрантов, но из-за сильного шторма их лодка перевернулась, более 50 человек утонули.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Иран разработал новую баллистическую ракету Прощай, оружие В Центральной тюрьме опустели вышки (Рига) На севере Ливана вспыхнули столкновения между сторонниками оппозиции и правящей коалиции. В Триполи введен комендантский час Террористка-смертница привела в действие мощное взрывное устройство в центре столицы Шри-Ланки: минимум один погибший В Косово взорваны три автомобиля ООН В Белоруссии ежегодно кончают с собой около 3 тысяч человек. Большинство из них вешается Филиппинские офицеры захватили отель и требуют отставки президента В результате израильских авиаударов по Cектору Газа уничтожены четыре боевика Шалва Нателашвили обещает грузинам рай на Земле В Сербии экс-полицейский получил 28 лет тюрьмы за расстрел заложников США собираются исключить КНДР из списка стран-спонсоров терроризма Грузинская оппозиция готовит новую акцию протеста Профсоюзы работников транспорта Италии проводят всеобщую забастовку Бен Ладен призвал страны Европы прекратить содействие военной операции США в Афганистане. Американцы признали запись подлинной После подавления вооруженного мятежа в столице Филиппин арестовано более 100 человек В города Австралии приползли ядовитые змеи Повстанцы Чада объявили Франции войну Искатели приключений устроили резню в игорном зале

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация