Главная страница - Статьи мировой безопасности

Швейцарец, просивший у Белоруссии политического убежища, сбежал на родину



В Белоруссию на российских "Жигулях" с территории Польши приехал некий швейцарец, имя которого по его собственному желанию не разглашается. Пограничники буквально потеряли дар речи, когда гость с Запада заявил, что давно уже желает получить в Белоруссии политическое убежище. При этом для пущей убедительности швейцарец рассказал, что считает их страну, а также Венесуэлу и Кубу самыми лучшими государствами на свете. В подтверждение своих слов он продемонстрировал полное собрание сочинений Ленина, которое находилось в багажнике автомобиля.
       
Не зная, как поступить с фанатом "Жигулей", швейцарца для начала отправили в центр размещения мигрантов в Бресте. И лишь спустя несколько дней после серьезных размышлений белорусская миграционная служба начала готовить документы для того, чтобы предоставить гражданину Швейцарии политическое убежище.
       
Однако к этому времени швейцарец, похоже, передумал. Спустя десять дней после въезда в Белоруссию молодой сторонник Ленина и коммунистических идей заявил, что хочет на родину. Он спешно уехал из Белоруссии, пересекая ту же польско-белорусскую границу - без всякого объяснения причин и на все тех же "Жигулях".

"Новые известия"




Похожие по содержанию материалы раздела: Украина выделит три миллиона долларов на ликвидацию последствий аварии В Афганистане пропал репортер немецкого журнала Количество жертв европейской жары превысило 500 человек В столице Испании задержаны два сирийца, финансировавшие террористов Самая большая система предупреждения цунами построена в Таиланде На маршруте велогонки Tour de France прогремел взрыв Американский лайнер совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта Две корейские республики поссорились из-за границы Европарламент предлагает ввести всемирный мораторий на смертную казнь От жары в Европе уже погибло 700 человек В Индонезии произошло мощное землетрясение В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство комплексов ПРО Хакер украсил черепами сайт президента Обнародована аудиозапись южнокорейской заложницы талибов 70% американцев поддерживают развертывание ПРО в Европе Саботаж и пьяные астронавты Российско-американские консультации по ПРО пройдут в Вашингтоне Талибы заявили, что сегодня начнут убивать заложников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация