Главная страница - Статьи мировой безопасности

В США выданы ордера на арест подозреваемых в причастности к поджогам леса в Калифорнии



В Лос-Анджелесе выданы ордера на арест пяти молодых людей, подозреваемых в причастности к поджогам, которые привели к мощным лесным пожарам в конце ноября возле города знаменитостей Малибу в Калифорнии.

Следователи обнаружили подозреваемых при помощи улик, сообщил в четверг журналистам шериф Ли Бака. Если вина задержанных будет доказана, им грозит от двух до четырех лет тюрьмы.

Лесной пожар полностью уничтожил 53 дома, 33 строения и 37 автомобилей. Еще 34 дома и 11 строений получили серьезные повреждения. Общая площадь возгорания составила 1,9 тысячи гектаров. Общая сумма ущерба превышает 100 млн долларов. Жертв среди населения не было.

Город Малибу растянулся на 50 км вдоль Тихоокеанского побережья на севере от Лос-Анджелеса. Здесь проживают такие знаменитости, как Шон Пенн, Синди Кроуфорд, Мел Гибсон, Барбра Стрейзанд, Стинг, Дженнифер Анистон, Роберт Редфорд, Шер, Ричард Гир и многие другие.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В Афганистане пропал репортер немецкого журнала Количество жертв европейской жары превысило 500 человек В столице Испании задержаны два сирийца, финансировавшие террористов Самая большая система предупреждения цунами построена в Таиланде На маршруте велогонки Tour de France прогремел взрыв Американский лайнер совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта Две корейские республики поссорились из-за границы Европарламент предлагает ввести всемирный мораторий на смертную казнь От жары в Европе уже погибло 700 человек В Индонезии произошло мощное землетрясение В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство комплексов ПРО Хакер украсил черепами сайт президента Обнародована аудиозапись южнокорейской заложницы талибов 70% американцев поддерживают развертывание ПРО в Европе Саботаж и пьяные астронавты Российско-американские консультации по ПРО пройдут в Вашингтоне Талибы заявили, что сегодня начнут убивать заложников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация