Главная страница - Статьи мировой безопасности

В секторе Газа похищен член движения "Фатх", советник премьер-министра



В секторе Газа в пятницу был похищен высокопоставленный член движения "Фатх", советник премьер-министра Саляма Файада в ранге министра Омар аль-Гуль. По словам его семьи, неизвестные вооруженный люди в штатском ворвались в их дом и увели аль-Гуля в неизвестном направлении.

Как сообщили источники в Газе, министр постоянно жил в секторе, но ежедневно ездил на работу в Рамаллах (Западный берег реки Иордан).

Аль-Гуль - также известный в автономии писатель, неоднократно выступавший в прессе с резкой критикой в адрес исламистов. "Фатх" уже обвинило в происшедшем радикальное движение "Хамас".

Напомним, что движение "Фатх" контролирует лишь Западный берег реки Иордан, в то время как власть в прибрежном анклаве - секторе Газа - в июне этого года насильственным путем захватила радикальная группировка "Хамас".

Представители "Хамас" пока не комментируют похищение.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ирак отправятся 400 румынских военнослужащих Запорожские рейдеры используют методы телефонных террористов Саркофаг над Чернобыльской АЭС доверят французам Талибы освободили восемь южнокорейских заложников У китайского наркобарона конфисковали $200 миллионов Милиция изъяла у чеченца 20 кг тротила Иран, Ирак и США планируют создать совместный комитет по вопросам безопасности Украина вернула Казахстану состав с желтым фосфором Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения Минобороны Украины не ведет переговоров с США по размещению ПРО МВД Испании заявилo об аресте одного из главарей группировки ЭТА Взрывы в Сомали Число погибших в результате дождей в Китае возросло до 80 человек Бывший премьер Испании предупреждает о грозящем развале страны Около 300 нелегалов из Африки достигли испанских берегов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация