Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Ирак отправятся 400 румынских военнослужащих



Румыния направит в Ирак дополнительный контингент в составе 400 военнослужащих, миссия которого продлится шесть месяцев.

Согласно заявлению Министерства обороны Румынии, они сменят несколько десятков румынских солдат, находящихся в настоящее время в Ираке под британским командованием.

Министр обороны Румынии Теодор Мелескану примет участие в церемонии, посвященной отправке в Ирак румынских военнослужащих, которая состоится завтра.

Солдаты будут проходить службу в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Они будут обеспечивать безопасность как гражданских, так и военных объектов.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: В Латвии могут появиться политические заключенные: за похвалу советской власти В Париже совершено нападение на полицейский участок Четверо мирных жителей погибли при взрыве в Афганистане Польша: принудительный стриптиз На востоке Чада возобновились боевые действия США обучат палестинских исламистов Студенты сорвали выступление лидера националистов в Оксфорде В Кабуле взорван заминированный автомобиль: один человек погиб, несколько ранены Оружейное эмбарго Совбеза ООН работает лишь в четверти случаев Иран разработал новую баллистическую ракету Прощай, оружие В Центральной тюрьме опустели вышки (Рига) На севере Ливана вспыхнули столкновения между сторонниками оппозиции и правящей коалиции. В Триполи введен комендантский час Террористка-смертница привела в действие мощное взрывное устройство в центре столицы Шри-Ланки: минимум один погибший В Косово взорваны три автомобиля ООН В Белоруссии ежегодно кончают с собой около 3 тысяч человек. Большинство из них вешается Филиппинские офицеры захватили отель и требуют отставки президента В результате израильских авиаударов по Cектору Газа уничтожены четыре боевика Шалва Нателашвили обещает грузинам рай на Земле

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация