Главная страница - Статьи мировой безопасности

Запорожские рейдеры используют методы телефонных террористов



Во второй половине дня в среду телефонные «минёры» парализовали работу Украинского института трансформаторостроения.

Таким образом неустановленные лица попытались сорвать собрание акционеров, которое пришлось перенести, передает ТРК «Алекс».

Руководство института утверждает, что знает, кому может быть выгоден ложный теракт.

Администрация акционерного общества «ВИТ» – так именуется сейчас исследовательский институт трансформаторостроения – считает, что происшествие – не хулиганство, а попытка срыва собрания акционеров, которое институт не может провести с 2005 года, и на котором должен решиться вопрос продажи 25% пакета акций.

«ВИТ», по утверждению руководства, самодостаточная преуспевающая научная организация, имеющая множество контрактов с зарубежьем.

В последнее время институт стал объектом модного ныне рейдерства.

До сегодняшнего дня попытки акционеров собраться блокировались рейдерами при помощи судебных исков, сообщает ТРК «Алекс».

Сигнал о том, что здание института заминировано, поступил на центральный пульт 02 около 15 часов. На место предполагаемого минирования выехали представители экстренных служб.

Сотрудники института были эвакуированы. При осмотре здания взрывчатки не обнаружили.

Действительно ли методы телефонных террористов взяли на вооружение рейдеры, или же это обычное хулиганство, предстоит установить правоохранительным органам.

http://www.nr2.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Лавров и Райс обсудят в Вашингтоне российско-американские отношения Граница для Косово: Автономию разделят на север и юг Дети из Африки стали живым товаром в Великобритании Полиция Мавритании изъяла более 800 кг кокаина В Китае создали новую программу оказания помощи жертвам стихии В Германии выстрелами в голову убиты 6 человек Юные британцы пойдут в школу в бронежилетах Половина эстонцев не знает, как жить с Россией Испанские жандармы задержали лодку с 66 нелегальными иммигрантами В окрестностях Афин бушует лесной пожар Около 600 японцев до сих пор остаются в пунктах эвакуации В Лондоне эвакуировано посольство Канады из-за подозрения на теракт Некоторые статьи Википедии редактировали с компьютеров ЦРУ и ФБР Эксперты из РФ изучают траекторию падения управляемой ракеты в Грузии В аэропорту японского города Наха горит Боинг-73 Британия: в графстве Норфолк полицейский участок закидали бутылками Пройдет очередной раунд переговоров МАГАТЭ и Ирана В Балтийске ликвидируют разлив мазута Ураган "Дин" может вызвать на Ямайке опасные оползни

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация