Главная страница - Статьи мировой безопасности

Талибы напали на колонну афганской армии в провинции Гельменд



Боевики афганского радикального движения "Талибан" возобновили вооруженные вылазки против сил коалиции в уезде Муса-Кала южной провинции Гельменд, заявил на брифинге в Кабуле официальный представитель Минобороны Исламской Республики генерал Азими. По словам военного, в воскресенье группа вооруженных талибов напала из засады на колонну правительственных войск в восточной части уезда. Ответным огнем было уничтожено четыре боевика.

Военнослужащие 205-го армейского корпуса в настоящее время проводят зачистки в населенных пунктах уезда, результатом которых уже стало обнаружение крупного склада боеприпасов, принадлежавшего экстремистам. Изъято восемь гранатометов РПГ-7, десять 82-миллиметровых безоткатных орудий, значительное количество боеприпасов.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: В столице Испании задержаны два сирийца, финансировавшие террористов Самая большая система предупреждения цунами построена в Таиланде На маршруте велогонки Tour de France прогремел взрыв Американский лайнер совершил экстренную посадку из-за угрозы теракта Две корейские республики поссорились из-за границы Европарламент предлагает ввести всемирный мораторий на смертную казнь От жары в Европе уже погибло 700 человек В Индонезии произошло мощное землетрясение В результате взрыва в Сирии погибли 18 человек Пентагон заключил контракт с корпорацией Boeing на строительство комплексов ПРО Хакер украсил черепами сайт президента Обнародована аудиозапись южнокорейской заложницы талибов 70% американцев поддерживают развертывание ПРО в Европе Саботаж и пьяные астронавты Российско-американские консультации по ПРО пройдут в Вашингтоне Талибы заявили, что сегодня начнут убивать заложников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация