Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Афганистане в результате взрыва бомбы погибла семья из пяти человек



На юге Афганистана в результате взрыва бомбы, заложенной у дороги, погибли пять человек, в том числе три ребенка, сообщили представители полиции страны. Семья из пяти человек направлялась в г. Тирин Кот, центр провинции Урузган, чтобы приобрести одежду к предстоящему мусульманскому празднику. Мотоцикл, на котором ехали отец, мать, два сына (5 и 7 лет) и дочь (2 года), подорвался на бомбе, сообщил глава полиции провинции.
       
Местность, в которой произошла трагедия, контролируется силами НАТО. Глава полиции обвиняет в гибели семьи боевиков движения "Талибан".

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Талибы освободили восемь южнокорейских заложников У китайского наркобарона конфисковали $200 миллионов Милиция изъяла у чеченца 20 кг тротила Иран, Ирак и США планируют создать совместный комитет по вопросам безопасности Украина вернула Казахстану состав с желтым фосфором Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения Минобороны Украины не ведет переговоров с США по размещению ПРО МВД Испании заявилo об аресте одного из главарей группировки ЭТА Взрывы в Сомали Число погибших в результате дождей в Китае возросло до 80 человек Бывший премьер Испании предупреждает о грозящем развале страны Около 300 нелегалов из Африки достигли испанских берегов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация