Главная страница - Статьи мировой безопасности

Сенат США отложил рассмотрение закона о "прослушке"



Сенат США отложил рассмотрение законопроекта о прослушивании телефонных разговоров в целях борьбы с терроризмом до января 2008 года. Лидер сенатского большинства Гарри Рейд принял решение отложить слушания по документу до следующего года в связи с необходимостью внесения ряда поправок.
       
Новый законопроект призван заменить его временную версию, принятую Конгрессом в августе и истекающую 1 февраля 2008 года. Согласно этой версии, американским спецслужбам разрешалось вторгаться в частную телефонную и интернет-коммуникацию на территории США без разрешения специального суда.
       
Новая версия законопроекта, отстаиваемая Белым домом, может предоставить американским провайдерам связи, санкционировавшим доступ спецслужб к частной коммуникации клиентов, иммунитет от многочисленных гражданских исков, обвиняющих компании в нарушении права на частную жизнь.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Иран, Ирак и США планируют создать совместный комитет по вопросам безопасности Украина вернула Казахстану состав с желтым фосфором Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения Минобороны Украины не ведет переговоров с США по размещению ПРО МВД Испании заявилo об аресте одного из главарей группировки ЭТА Взрывы в Сомали Число погибших в результате дождей в Китае возросло до 80 человек Бывший премьер Испании предупреждает о грозящем развале страны Около 300 нелегалов из Африки достигли испанских берегов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация