Главная страница - Статьи мировой безопасности

Стены тюрьмы выкрасили в розовый цвет, чтобы успокоить заключенных



В тюрьме округа Майами (штат Огайо, США) стены отныне будут выкрашены в розовый цвет. Сначала администратор исправительного учреждения Ди Санди восприняла как шутку предложение шерифа изменить цветовое решение интерьера, однако потом решила послушать совета и заодно перекрасила бывшие голубыми решетки в фиолетовый цвет.
       
Психологи давно определили, что цвета влияют на человеческую психику. Камеры во многих тюрьмах США выкрашены в розовый цвет, который, по мнению ученых, действует на заключенных успокаивающе. Розовые стены появились в исправительных учреждениях Аризоны, Теннеси и Техаса.
       
А в Канзас-Сити, шт. Миссури, от радостного розового цвета отказались, так как воспитательного воздействия на заключенных он не оказал, зато охранники начали впадать от него в бешенство.

Новости Америки




Похожие по содержанию материалы раздела: Украина вернула Казахстану состав с желтым фосфором Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения Минобороны Украины не ведет переговоров с США по размещению ПРО МВД Испании заявилo об аресте одного из главарей группировки ЭТА Взрывы в Сомали Число погибших в результате дождей в Китае возросло до 80 человек Бывший премьер Испании предупреждает о грозящем развале страны Около 300 нелегалов из Африки достигли испанских берегов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация