Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Украине тайно создается новый род войск



В структуре министерства обороны Украины появятся Силы специальных операций. Программу развития таких подразделений, как пишет в понедельник "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Минобороны, подписал исполняющий обязанности главы украинского силового ведомства Анатолий Гриценко.

"Это тайный документ с соответствующим грифом, который предусматривает новый уровень подготовки и применения частей и подразделений специального назначения", - объяснил Гриценко появление данной программы. По его словам, подписанный документ предусматривает новые подходы к тактике применения частей и подразделений специального назначения, их практической подготовки, оснащению новыми образцами вооружения и техники, в том числе, иностранного производства.

"Части и подразделения специального назначения соответственно имеют высшую степень готовности, и их развитие является приоритетом, в том числе с точки зрения финансирования", – подчеркнул Гриценко. Он также отметил, что разработка и утверждение программы стали результатом шестимесячной работы, к которой были привлечены лучшие специалисты Генерального штаба, Сухопутных войск Вооруженных сил, Главного управления разведки и других структурных подразделений Минобороны.

По материалам сайта Lenta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Конгресс США проведет слушания по борьбе с российской разведкой Европейские пенсионеры будут бесплатно пользоваться услугами авиакомпаний На Канарских островах задержаны 150 африканских нелегалов Командующий силами безопасности ФАТХ подал в отставку после поражения Минобороны Украины не ведет переговоров с США по размещению ПРО МВД Испании заявилo об аресте одного из главарей группировки ЭТА Взрывы в Сомали Число погибших в результате дождей в Китае возросло до 80 человек Бывший премьер Испании предупреждает о грозящем развале страны Около 300 нелегалов из Африки достигли испанских берегов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация